4 вкуснейших шоколадных лакомства

4 оригинальных рецепта, которыми можно от души побаловать себя и близких. Шоколадный шедевр готовить не менее приятно, чем пробовать!

Фондан



ИНГРЕДИЕНТЫ

90 г горького шоколада
2 яйца
65 г сливочного масла
75 г сахара
40 г пшеничной муки

На водяной бане растопи шоколад, добавь к нему нарезанное масло. Подожди, пока смесь станет однородной.Взбей сахар с яйцами в пену, добавь в них шоколадную массу. Сюда же добавь муку, тщательно всё размешай.Смажь формочки для кексов сливочным маслом, заполни их шоколадной массой на 3/4. В разогретую до 190 градусов духовку помести формочки, выпекай десерт примерно 15 минут. Края фондана должны схватится, образуя хрустящую корочку, а серединка — остаться жидкой.

Пирог с маскарпоне



200 г горького шоколада
200 г сливочного масла
5 яиц
140 г муки
500 г сыра маскарпоне
1 ч. ложка ванильного экстракта
1 ч. ложка разрыхлителя
200 г сахара
200 г красной смородины

Просей муку с разрыхлителем. Сливочное масло и шоколад растопи на водяной бане. Взбей в пышную пену 3 яйца и 150 г сахара.Продолжая взбивать яйца с сахаром, постепенно добавляй растопленный шоколад и муку с разрыхлителем — по 1 ст. л. Следи, чтобы тесто получилось однородным.Взбей маскарпоне с двумя яйцами, остатками сахара и ванильным экстрактом.Смажь съемную форму сливочным маслом, присыпь мукой. Выложи слой шоколадной массы, слой маскарпоне и еще один слой шоколада.В разогретую до 180 градусов духовку помести форму на час. Готовность пирога проверяй зубочисткой.

Слоеный шоколадный торт



2 плитки горького шоколада
3 яйца
200 г сливочного масла
200 г коричневого сахара
100 г муки
1 ст. ложка какао-порошка

Растопи шоколад и сливочное масло, дай смеси слегка остыть.Взбей яйца с коричневым сахаром, добавь яичную массу в растопленный шоколад. Сюда же добавь 1 ст. л. какао и 100 г муки.Застели форму пергаментом, вылей в нее шоколадную массу. Помести в разогретую до 180 градусов духовку и запекай примерно 25 минут.

Маффин с шоколадом


300 г черного шоколада
125 г сливочного масла
260 г муки
1/4 ч. ложки разрыхлителя
1/4 стакана какао-порошка
1/4 стакана коричневого сахара
185 мл молока
2 яйца
3 нарезанных батончика «Mars»

Растопи половину шоколада и сливочное масло на водяной бане, остуди. Просей муку с разрыхлителем и какао.Взбей яйца с молоком, добавь к ним растопленный шоколад и муку.Заполни формочки для кексов тестом, выпекай маффины 20 минут при температуре 180 градусов. Для изящного украшения используй нарезанный шоколадный батончик и растопленный шоколад.
« Блинный торт с курицей, грибами и сыром
Мочёные яблоки по старинному рецепту »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.