3 осенних салата

Теплый домашний ужин – это прекрасно, но почему бы не разнообразить его необычными салатами из самых что ни на есть осенних продуктов? Ударим по осеннему сплину витаминами и антиоксидантами!
Салат из курицы, граната и брынзы


Этот салат имеет все шансы стать вашим коронным блюдом. Курица, брынза и свежая зелень – все это наверняка есть в вашем в холодильнике. Осталось только нарезать!
Ингредиенты:
отварные куриные грудки, 150 гр.молодой шпинат, 2 стаканатертая брынза, 1 ч. л.зернышки граната, 2 ст. л.яблоко (нарезанное на тонкие дольки), ½листья капусты кале, ¼ стаканабальзамический уксус
Способ приготовления:
Выложите шпинат в большой салатник. Нарежьте курицу ломтиками и выложите поверх шпината.Посыпьте зернышками граната и тертой брынзой.Сверху положите дольки яблока и листья капусты кале.Полейте бальзамическим уксусом и сразу же подавайте на стол.
Осенний апельсиновый салат с орехом пекан


Орех пекан и нежные листья салата прекрасно сочетаются в салатах. А этот салат идеально дополняет любой ужин!
Ингредиенты:
листовой салат (мытый и нарезанный), 3 пучка
апельсины (очищенные и нарезанные), 2 шт.обжаренный пекан (нарезанный), ¾ стаканабрынза (наломанная крупной крошкой), 100 гр.апельсиновый сок, ¼ стаканабелый винный уксус, 1 ст. л.лук шаллот (мелко нарезанный), маленький пучок (10-15 шт.)оливковое масло, 1 ст. л.соль, ½ ч. л.черный молотый перец, ¼ ч. л.
Способ приготовления:
В большом салатнике смешайте салат, апельсины, пекан и брынзу.В маленькой миске тщательно смешайте апельсиновый сок, уксус, лук шаллот, масло, соль и перец. Получившейся заправкой полейте салат и перемешайте. Подавайте на стол.
Салат из кускуса и клюквы


Если душа просит чего-нибудь новенького, смешайте кускус, тыкву и сухофрукты – такого вы точно никогда не пробовали!
Ингредиенты:
кускус, 250 гр.оливковое масло, 1 ст. л.лук шаллот (нарезанный), 2 ст. л.
луковица фенхеля (нарезанная), 1 стакантыква (очищенная и нарезанная маленькими кубиками), 2 ½ cсвежий шалфей (нарезанный), 3 ст. л.сушеная клюква, ¾ стаканатемный изюм, ½ стаканаяблочный сок, 1 ½ стаканарастительное масло без запаха, ¼ стаканакрасный винный уксус, 3 ст. л.соль и перецпетрушка (нарезанная), 1 ст. л.
Способ приготовления:
Вскипятите 1 стакан воды в небольшой кастрюле. Всыпьте в нее кускус, убавьте огонь до среднего и варите 8 минут. Слейте воду, пересыпьте кускус в салатник.Разогрейте большую сковороду или сотейник, налейте оливковое масло и добавьте лук шаллот. Пассируйте 1 минуту при постоянном помешивании. Добавьте фенхель, готовьте еще 5 минут. Добавьте тыкву, шалфей, клюкву, изюм и яблочный сок; готовьте 15 минут. Посолите и поперчите по вкусу, затем переложите содержимое сотейника в салатник с кускусом. Не выливайте оставшийся в сотейнике яблочный сок (около ¼ стакана) – он пригодится для заправки.Тщательно перемешайте салат. Полейте оставшимся яблочным соком, уксусом, растительным маслом, при желании добавьте соль и перец. Украсьте салат петрушкой. Дайте салату постоять 30 минут, затем подавайте на стол.
« Голубцы из пекинской капусты с мясом и рисом
5 простых десертов из тыквы »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
в первом салате на фото явно баклажан-гриль, а в рецепте его нет?
+1
что-то не нравятся мне такие салаты…