Яичница "Шакшука"

Шакшука — это яичница, приготовленная в остром соусе. Рецепт этого завтрака позволяет экспериментировать, поэтому у каждой семьи блюдо будет получаться особенным.


ИНГРЕДИЕНТЫ

8 яиц
2 больших луковицы
половина чеснока
помидоры
томатная паста
растительное масло
перец
соль

Нарежь репчатый лук и чеснок небольшими кусочками. Поджарь их на растительном масле.


Измельчи свежие томаты, посыпь их солью и перцем. Смешай помидоры с томатной пастой. Добавь полученную массу в сковородку с луком.

Накрой сковородку крышкой и туши лук с помидорами несколько минут.

Когда помидоры с луком превратятся в однородную массу, а вода выпарится, добавляй яйца. Постарайся сохранить желток целым. Яйца лучше сначала разбивать по одному в отдельную тарелку.

Когда яйца приготовятся, снимай сковородку с огня.


Существует еще много вариаций приготовления этого блюда. К томатам можно добавлять паприку, зелень, различные специи. Подавай шакшуку с куском хлеба или лепешкой. Пусть это вкуснейшее блюдо подарит тебе заряд позитивных эмоций на весь день.
« Печеная картошка-гармошка с салом
Запеченный картофель «Буланжер» »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я это блюдо в Израиле попробовала. Потрясающе вкусно. Хотя не очень люблю блюда с томатами.
0
я немного по другому делаю, колбаса на растительной масле обжаривается, помидоры, все режется кубиками, лук не добавляю меняет вкус блюда и в конце заливаю взбитыми яйцами, можно перемешать, а можно оставить так как есть.
+2
Простая мешанина. Я обычно лук и помидоры нарезаю кольцами. Ни в коем случае нельзя томатной пасты. Сначала обжаривается лук, добавить соль, набор свежемолотых перцев, сверху нарезанная кубиками докторская или другая колбаса по вкусу, закрыть посуду крышкой и держать примерно минут 5, сверху слоями положить помидорные кольца, закрыть крышкой и дать томиться до готовности помидор, а не разваривать, после сверху яйца, слегка посолить. Накрыть крышкой и подождать до готовности яиц, и ни в коем случае не перемешивать. Каждый продукт должен дать свой вкус.
+1
Редкостная дрянь! Просто, мерзость. Это же просто испорченные продукты.