Курица в яйце

Очень простой и легкий в приготовлении рецепт, который порадует своими вкусовыми свойствами. Грудка получается невероятно нежной и сочной, покрытой приятной и ароматной румяной корочкой.
Идеально сочетается с разными соусами и гарнирами, полюбится, как взрослым, так и детям.


Ингредиенты
Куриная грудка: 4 шт.
Яйцо: 2 шт.
Мука: 200 гр.
Паприка молотая: 3 ч.л.
Чеснок сушеный: 2 ч.л.
Соль и черный молотый перец: по вкусу.
Растительное масло: для жарки.
Мясо промываем и нарезаем на кусочки примерно 3*3 см. Складываем кусочки курицы в пакет, добавляем к мясу муку, соль и специи, хорошо встряхиваем пакет, чтобы панировка распределилась по всем кусочкам.


В отдельной миске взбиваем яйца с щепоткой соли, выкладываем в эту смесь кусочки курицы и хорошо покрываем смесью мясо.


На хорошо разогретую сковороду выкладываем кусочки запанированых грудок, порциями, не перегружая, чтобы каждый кусочек хорошо обжарился.

Обжариваем все мясо до красивого румяного цвета на среднем огне, в течении 3 минуты каждую сторону, чтобы мясо хорошо прожарилось внутри, но не стало сухим, а оставалось нежным и сочным. Контролируйте приготовление грудок, можете разрезать один кусочек и посмотреть, куриные грудки легко пересушить, будьте внимательны.

Так поступаем со всеми грудками.

Грудки подавать в горячем виде с гарниром и соусом на ваш вкус, у меня был сырный соус. На мой взгляд идеальный дует составит картофельное или овощное пюре, салат из свежих овощей или к примеру, картофель по деревенски.
« Куриное филе в сливочном соусе
Крученики из индейки в беконе »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • GBar
Это блюдо называется грудки в кляре.Готовлю их уже наверное лет 20.