Идеально запеченный картофель!

Секретным ингредиентом для приготовления идеальной запеченной картошки является банальная соль…


Всё дело в том, что обычно запеченный в духовке картофель получается плотным и рассыпчатым. Если же вы хотите получить воздушный картофель, необходимо насыпать в форму для запекания соль. Она поглотит влагу, и картофель не будет слишком плотным.
ИНГРЕДИЕНТЫ

6 картофелин небольшого размера
2 веточки розмарина
1 головка чеснока(не чистить)
50 г сливочного маслакрупная морская или каменная соль

Предварительно разогрейте духовку до 200 ˚С.Тщательно промойте картофель. Подготовтеь посуду для запекания. Для этого возьмите жароупорную форму и насыпьте в нее соль так, чтобы она покрывала дно на 1–2 сантиметра.


Разместите на соли картофель, положите веточки розмарина и головку чеснока, предварительно срезав с нее верх. Затем накройте форму фольгой и запекайте около часа.


После достаньте картофель из формы и снимите фольгу. Достаньте чеснок, чтобы он остыл. Смажьте каждую картофелину небольшим количеством растительного масла и поставь форму обратно в духовку до образования золотистой корочки. Проткните картофель ножом, он должен быть полностью мягким.


Сделайте продольные надрезы на картофеле и положите в них пасту, приготовленную из сливочного масла и чеснока, который запекался в духовке вместе с картошкой.

Приятного аппетита!
« Украинская кухня
Как правильно подобрать вино к еде »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вкусняшечка прямо! Слюньки так и потекли :)))
+3
надо сделать!