Ветчина из свиной рульки

Оригинальная, не дорогая и сытная закуска.


ИНГРЕДИЕНТЫ
— рулька свиная — 1350г
— соль — 4 ст.л.
— перец черный молотый — 0,25 ч.л.
— паприка сладкая — 0,25 ч.л.
— кориандр молотый — 0,25 ч.л.
— чеснок — 8 зубчиков
Рульку помыть и поскаблить ножом, если это нужно. Обсушить бумажным полотенцем.
Берем плотную желательно белую ткань, у меня таковой не нашлось, я взяла розовую не нужную наволочку. (главное, чтобы ткань не линяла). Растилаем ее на столе, выкладываем на нее рульку и обмазываем солью, хорошенечко втирая. Далее заворачиваем рульку в ткань, кладем в пакет, завязываем и убираем в холодильник на 5 дней.


На 5й день, достаем рульку из холодильника, освобождаем от ткани, кладем в глубокую кастрюлю, заливаем холодной водой и оставляем на 3 часа.
Через три часа вынимаем рульку из кастрюли, обсушиваем бумажным полотенцем, вырезаем осторожно кость (старайтесь не повредить шкуру).


Полученный пласт нужно изнутри поперчить, добавить паприку и кориандр. Чеснок порезать на пластинки и разложить равномерно по рульке.

Теперь сворачиваем рульку в рулет плотненько, обматываем хорошо пищевой пленкой со всех сторон. (пленки не жалеть!), 6-8 слоев примерно. И перетягиваем толстой нитью или шпагатом.
Наливаем в кастрюлю воду, даем закипеть, опускаем туда нашу полученную колбаску и варим на медленном огне 2 часа.

Через 2 часа, достать рульку, остудить не снимая пленки (чтобы образовавшийся внутри сок зажелировался) и убрать в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь!
Приятного аппетита!
« 5 вкуснейших блюд из лесных грибов
Вкусный сбитень »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Старайтесь не повредить кожу» и что мы видим на следующем фото? Распластанную рульку))Автор ты сделал мой день.
0
По-видимому, следует читать: «Надрезаем рульку по всей длине и акуратно вынимаем кость, стараясь не повредить кожу». Хороший свиной рулет! Но можно и не из рульки…