Ленивые вареники

Готовится этот завтрак предельно просто и быстро. Ключевую роль играет качество ингредиентов, и от рук готовящего зависит немногое – блюдо действительно настолько же простое, насколько и вкусное.





В стакан муки разбиваем яйцо. Добавляем пару стаканов творога. Жирность неважна. Мне нравится из творога, что пожирнее. Смешиваем и вымешиваем.




Тесто должно получиться не густым и не жидким. Оно должно отлипать от стенок посуды. Получилось слишком жидкое – не беда, можно добавить муки. Слишком густое – ну, можно разбить ещё одно яйцо. В сметану добавим немного сиропа или варенья. Неважно, из какой ягоды. Какая больше нравится – ту и добавляем.



Раскатываем тесто, нарезаем его на отдельные колбаски. Размер – чуть меньше винной пробки. Это оптимально. Стол или доску, где раскатываем и нарезаем нашу массу, конечно же, посыпаем мукой.



Варим минуты три-четыре. Нам нужно сделать так, чтобы вареники были отварены, однако нужно не перестараться, иначе творог станет «резиновым». Текстура вареника может не быть однородной, визуально можно различить сваренную муку и творог. Крайне рекомендую подавать со сметаной или каймаком. Мне нравится смешивать их с вареньем.



Приятного аппетита!
« Курица в горчичном соусе с грибами
12 фотографий еды, разрезанной пополам »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Варить не 2-3 минуты, а минут 10, так как они достаточно плотные.
+1
Я бы даже сказала — 10-15, так вкуснее. А 3-4 минуты они варятся, если тесто полужидкое.