Что едят те, кто решил уничтожать еду...

Совсем недавно Правительство РФ в ответ на давление извне продлило продовольственное эмбарго. Суть его сводится к тому, что под запрет ввоза в Россию попало множество категорий продуктов, которые, с недавнего времени, будут безжалостно уничтожаться.
Мы решили помянуть те продукты, которые уже были уничтожены катком правосудия или готовятся к этому, а также вспомнить, чем питаются чиновники, вводившие эмбарго.


Борьба с санкционными продуктами идет по всем фронтам. Каждый день из выпусков новостей мы слышим, что на границе задержана очередная фура, пытавшаяся ввести в Россию тот или иной продукт, а активисты различных проправительственных организаций пошли дальше. В ходе регулярных рейдов по торговым точкам в городах России, молодые люди не только отмечают санкцонные продукты специальными наклейками, но и, в отдельных случаях, портят товар. И отчего то никого не волнует тот факт, что в законе запрещен только ввоз, тогда как продажа подобного товара разрешена.


Склады различных служб полнились различными деликатесами, и 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении продукции, которая попала на территорию России, несмотря на продуктовое эмбарго.
Вот лишь небольшой список продуктов, которые были задержаны на границах и непременно будут уничтожены в ближайшие дни:
— 20 тонн сыра были задержаны в Оренбургской области;
— 73 тонны персиков и нектаринов пытались прорваться через российско-белорусскую границу;
— 19 тонн сыра уже было уничтожено в Белгороде;
— 28 тонн яблок и томатов, 9 тонн моркови и 28 тонн мяса ждут «казни» в Москве;
— 114 тонн свинины было уничтожено в Самаре 4 августа


Столь нерациональный перевод продуктов питания вызвал праведных гнев у многих жителей России. Доводы против уничтожения продуктов были самые разные: отдать по детским домам и домам престарелых, собрать продуктовые пайки для малоимущих слоев населения, ведь на 2015 год в России порядка 23 миллионов граждан имеют доход ниже прожиточного минимума. Перечень уничтоженных продуктов особо впечатляюще выглядит на фоне новостей. Так, во Владимирской области в одном из домов престарелых постояльцев морили голодом. Причем дошло до того, что одна пенсионерка умерла от истощения, а еще 18 человек были отправлены в больницу.

Активисты даже решили подготовить петицию об отмене указа Президента, предписывающего уничтожать санкционные продукты. В настоящее время ее подписали более трехсот тысяч человек, но, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков усомнился в достоверности подписей, и, мало кто уже верит, что волеизъявление даже трехсот тысяч жителей России будет услышано властью.

Но слуги народа трудятся не покладая рук и живота своего. А нелегкая борьба с пармезаном и хамоном требует много сил, которые они могут пополнить блюдами из кремлевского меню, которое попало в открытый доступ в ходе взлома и перехвата документов чиновников высшего ранга. И так, что же представляет собой рабочий ужин в Ново-Огарево.
Салат из козьего сыра

Утиная печень с соусом из черной смородины

Пельмени с мясом краба

Граните из щавеля

Судак по-монастырски

Яблочный крем-брюле

Вино «Regnard» (Франция), 2009 года

Вино «Chateau Griviere» (Франция), 2002 года

Винегрет с фуа-гра и инжиром

Суп-пюре из белых грибов и козьим сыром

Сорбе из арбуза

Утиная ножка конфи с молодой грушей и каштанами

Вино «Vermentino.Tenuta Guado al Tasso» (Италия), 2009

Вино «Tenuto Pongelli Rosso Bucci» (Италия), 2008 года

Конечно, в составе данных блюд нет продуктов, попавших под запрет, только вот отдельные ингредиенты не по карману простому смертному в России.
Буквально на днях, на сайте госзакупок появился тендер, победитель которого должен обеспечивать в течении года председателя Совета Федерации. Сумма контракта «всего» 1,2 миллиона рублей. Таким образом, каждый обед председателя будет обходится в 5000 рублей.
« 8 необычных блюд из сезонных овощей
Севиче из лосося »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • pityk
хватит возмущаться. ничего вы возмущением не добьетесь. собака лает…
0
— Суки, зажравшиеся...- никогда не думали о народе...!!!(моё мнение)
+2
  • avatar
  • e_uro
уничтожать хорошие продукты-это такой грех, не говоря уже о том, какой идиотизм!!! мы всю сознательную жизнь их ели и все было в порядке и тут вдруг стали вредными?? действительно конфискат нужно раздать нуждающимся, продукты на порядок качественнее отечественных-факт. а тот, кто принял подобный закон явно зажрался и оч болен на голову!!! гореть ему в аду!
+2
Мне б так жить!!!
0
— Всем бы так…
+1
-Суки, сволочи,«иуды» народа своего… Паскуды, твари и говно...-правительство классическое, на все времена и народы...!!!
+5
Данные санкции не распространяются на правительство и чиновников всех уровней. Данные санкции только для народа. При правительстве, существует специальные конторы по поставке всего из-за границы на прямую, а если невозможно доставить импортную продукцию на прямую, тогда везут через третьи страны. Но правительство никогда, ни в чём нужды не будет испытывать и иметь. Так было во все времена, так есть и так будет, и не только у нас, так живут все правительства в мире. Правительство, это не народ, и они живут совсем по другим законам…
-1
Эти продукты завозят нелегально. Какая санэпидемстанции и прочие проверяющие инстанции, о чем вы говорите… Вы же взрослый, разумный человек. Да и уверенности нет, что от «большой любви» к Россиянам, что нибудь как-бы случайно не попало из вредных добавок? Я сначала тоже была противницей уничтожения, но видя «любовь» к нам, изменила мнение.
-8
А никто не подумал, что это за продукты? И что отдав в дома престарелых и т.д, можно людей отравить. И тогда очень болезнующие о малоимущих, первые поднимут ор, что людей травят. Правильно делают.
+2
А где наши санэпидемстанции и прочие проверяющие инстанции, сюда что эти продукты завезли без проверки на качество???
+13
Председатель Совета Федерации на мою пенсию даже бы два раза не поел!
+3
Почему никто не спрашивает, «А где таможня»?