Украинские "Картопляники"

Это блюдо — не оставит вас равнодушным и вы захотите в том или ином варианте приготовить его. Оно простое и обладает характерной чертой национальной кухни.



Основной ингредиент это конечно картофель. Возьмем его с килограмм. Дальше нам понадобиться головка репчатого лука и сала. Лук и сало позиция факультативна, вы можете использовать по отдельности эти продукты, а можете исключить их. Зубчик чеснока всегда идет рядом с салом), растительное масло, мука -200гр., три яйца, соль, перец.




Картофель отварить в мундире, очистить, размять и остудить.
Тем временем мелко нарезать сало и распустить его в сковородке, затем к нему добавить мелко нарезанный лук, чеснок и поджарить его до золотистого цвета.




Добавить в картофель половину муки, яйца, обжаренный лук и шкварки. Приправить солью и перцем, перемешать. Сформировать типа котлеток или как я придал им форму прямоугольников, обвалять в оставшейся муке и обжарить на растительном масле.



Затем можно собирать блюдо. Картопляники подаются как с грибами, мясом и т.д. Они очень любят сметану. Я их собирал с грибным соусом.



Трохи горилки не завадить.
Приятного аппетита! Смачного!


Приятного аппетита!
« 40 кулинарных советов от шеф-повара
Быстрые банановые блинчики »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!
+1
-Кайффф...!
+2
Вкусняшка!!!
+4
аппетитно смотрится