Мороженое из творога

Зачем тратить деньги на покупное мороженное, которое давно уже делается непонятно из чего, лишь бы можно было выгодней его продать? Лучше приготовьте этот холодный десерт самостоятельно и тогда вы на все сто процентов будете уверенны в его качестве.
Мороженное из творога одинаково понравится как взрослым, так и детям.


Ингредиенты:
Творог мягкий (9% жирности) 400 г
Сливки (20% жирности) 100 мл
Молоко цельное сгущенное с сахаром (вареное) 380 г
Ванилин 1 щепотка



Мягкий творог взбейте в блендере до кремообразной массы. Добавьте вареное сгущенное молоко и перемешайте еще раз. Затем, все время помешивая, введите в массу сливки и вновь воспользуйтесь блендером, чтобы сделать смесь однородной. В самую последнюю очередь добавьте ванилин и очень тщательно перемешайте творожную массу.
Внимание: изначально смесь вам может показаться слишком сладкой, не беспокойтесь на этот счет, после заморозки продукты становятся более пресными и менее ароматными.


Подготовьте чистые формочки для заморозки и разложите по ним творожную массу. Если получается неаккуратно, как у меня, ничего страшного, просто удалите лишний творог бумажной салфеткой после того, как все формы будут наполнены.
Поместите творожную массу в морозилку минимум на 5-6 часов. За это время она смерзнется и превратится в мороженное. После чего мороженное из творога и можно будет подавать к столу.
Внимание: время заморозки очень сильно зависит от вашей морозилки.

Готовое мороженное из творога извлеките из формочек, переложите в красивую тарелку и подавайте на стол. Вот такое сладкое летнее лакомство у вас получилось, теперь вы можете наслаждаться его вкусом когда захотите. И вы будете совершенно точно уверенны, что оно не нанесет никакого вреда вашему здоровью. А еще мороженное из творога так здорово и просто готовить! Неправда ли?
Приятного аппетита!
« Пирог с зеленью
20 интересных фактов о красной икре »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а если не блендера, чем можно взбить?