5 простых рецептов для запекания в рукаве

В рукаве можно приготовить практически всё, что угодно. Получается очень аппетитно. Да и противень, и духовку мыть от жира не надо будет, так как рукав герметичный.
Курочка с апельсинами


Ингредиенты:
1,5 кг курицы;
2–4 апельсина;
2 зуб. чеснока;
кардамон, кориандр (по вкусу);
соль (по вкусу).
Помойте курицу под проточной водой, обсушите с помощью кухонных полотенец и натрите ее чесноком со специями. Начините курицу апельсинами. Упакуйте в рукав и запекайте при температуре 180–200 градусов примерно час. Разрежьте рукав, полейте курицу собственным соком и подождите 15 минут. Готово!
Аппетитная печень «Праздничная»


Ингредиенты:
0,5 говяжьей печени;
1–2 луковицы;
1 морковь;
немного растительного масла;
соль;
красное вино.
Нарежьте печень кусками одинакового размера и полейте немного вином. Положите ее в предварительно смазанный маслом рукав, украсьте луковыми кольцами и тертой морковью. Посолите по вкусу. Запекайте при 180 градусах один час.
Гречневая каша с грибами

Ингредиенты:
1 ст. гречневой крупы;
200 г шампиньонов;
1 луковица;
1 морковь;
2 ст. горячей воды;
растительное масло.
Подогрейте гречневую крупу на сковороде. Помойте, очистите и нарежьте овощи и грибы. Слегка обжарьте их и хорошо посолите. Заполните рукав гречневой крупой и обжаренными овощами с грибами, залейте туда же горячую воду. Запекайте при 180 градусах 30 минут.
Котлеты как у бабушки

Ингредиенты:
фарш;
луковица;
немного молока;
яйцо;
специи.
Слепите котлеты, немного посолите и поперчите. Выложите их в рукав. Котлеты можно переложить картофелем. Запекайте 40 минут при 200 градусах.
Вкусная свинина под маринадомИнгредиенты:
Ингредиенты:
0,5 кг свинины;
1 морковь;
1 луковица;
1 ст. водки;
50 г соевого соуса;
приправы (по вкусу).
Нарежьте морковку брусочками. Сделайте в мясе прорези и вставьте в них морковь. Положите мясо в рукав. Смешайте водку и соевый соус — получится маринад. Обложите мясо луком и залейте маринадом. Оставьте на 30 минут, чтобы пропиталось. А затем отправьте в духовку на час при 200–220 градусах.
« Голубцы с картофелем и грибами
Летняя запеканка из баклажан »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Татьяна спасибо за интересные рецепты, особенно понравилась «Свинина под маринадом»!!! Никогда не мариновала мясо в водке, попробую!
0
Надо попробовать