5 быстрых рецептов для микроволновки

Специально для всех, кто хочет сэкономить максимум времени и приготовить недорогие, вкусные и легкие блюда в буквальном смысле слова за пару минут — 5 отменных блюд для микроволновой печи.
Французские гренки в чашке
Ингредиенты: небольшой кусок багета (можно заменить другим хлебом);
1 яйцо;
сливочное масло;
3 ст. л. молока;
корица и ванильный сахар.
Отрежьте кусок или два от багета и нарежьте кубиками. Смажьте чашку изнутри сливочным маслом. Для того чтобы вышло посочнее — оставьте маленький кусочек масла прямо на дне чашки и насыпьте в нее кубики хлеба. В другой чашке приготовьте смесь из 1 яйца, 3 столовых ложек молока, щепотки корицы и щепотки ванильного сахара. Хорошенько перемешайте, влейте в чашку с будущими гренками и дайте ровно минуту, чтобы хлеб пропитался яичной смесью. Теперь ставьте чашку в микроволновку. Обычно для готовности хватает полутора минут (зависит от того, какой хлеб). Максимальное время приготовления — 3 минуты. Вкусно, просто и недорого!


Киш в кружке
Ингредиенты:
1 крупное яйцо;
4 помидора;
1 ст. л. сливочного масла;
белый хлеб;
соль, молотый черный перец (по вкусу);
1–2 ст. л. молока;
тертый сыр;
зеленый лук;
не слишком широкая кружка.
Масло растопите в микроволновке. Помидоры разрежьте вдоль, покрошите хлеб мелкими кусками на тарелку так, чтобы он занял примерно 1/8 объема будущего киша. В кружку разбейте яйцо, влейте молоко, растопленное масло, добавьте соли и перца. Размешайте вилкой до однородности. В полученную массу добавьте тертый сыр, хлеб, помидоры, нарезанный зеленый лук. Не перемешивая, поставьте полученную смесь в микроволновку и на высокой мощности выпекайте 1 минуту. Вкусное и ароматное блюдо французской кухни готово!


Яичница с беконом
Ингредиенты:
несколько кусочков бекона;
2 яйца;
соль, зеленый лук (по вкусу).
Сначала сделайте хрустящий бекон. Поставьте в микроволновку широкую плоскую тарелку, а на нее — маленькую глубокую миску кверху дном. На бока миски налепите бекон — жир будет стекать, и бекон в процессе приготовления получится хрустящим. 1 минуты на высокой мощности для бекона должно хватить. Разбейте 2 яйца в достаточно большую миску, чтобы они занимали не больше четверти объема. Добавьте щепотку соли, нарезанный зеленый лук и тщательно размешайте вилкой или блендером белки с желтками. Поставьте миску с яйцами в микроволновку на 30 секунд. Немного уменьшите мощность, размешайте почти готовую яичницу и снова ставьте на полминуты. Яичница-болтушка готова! Можно выложить ее на тарелку, добавить полоски бекона и садиться за стол. Отличный английский завтрак — сытно и аппетитно!


Перец, фаршированный яйцом
Ингредиенты:
болгарский перец;
2 яйца;
сыр;
немного молока;
помидор и зеленый лук (по желанию);
соль и молотый черный перец (по вкусу).
Перец возьмите такой, чтобы он мог стоять на своей верхушке. Осторожно вырежите хвостик с семенами и положите на 2–3 минуты в микроволновку (на низкую мощность). Пока он там греется, разбейте в кружку два яйца, влейте молока, добавьте тертый сыр и мелко порезанную овощную заправку (по желанию). Посолите и поперчите, размешайте вилкой и залейте эту смесь в разогретый перец. Чуть увеличьте мощность и выпекайте еще 3 минуты. Точно так же можно готовить фаршированные помидоры. Только они должны быть достаточно крупные и твердые. Блюдо очень простое в приготовлении, а главное, полезное и вкусное!

Десерт из груш
Ингредиенты:
твердые груши;
сахар, корица (по вкусу).
Груши разрежьте пополам, выскребите серединку с семенами, в ямку всыпьте немного сахара. Накройте тарелку с грушами другой тарелкой и выпекайте 2 минуты на высокой мощности. Посыпьте корицей, остудите и наслаждайтесь замечательным легким десертом!
« Куриные ножки в сметанном маринаде
Французский багет »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С гренками и десерт из груш оригинально
0
Спасибо за полезные советы!!!
0
-Ну, не знаю… Это по-моему для роботов… Я ещё не чокнулся так…
0
Почему? Кое — что можно попробовать на скорую руку.