Сочный шашлык в маринаде из киви

А вы знаете, что из киви получается восхитительный маринад для любого мяса? Фруктовые кислоты, содержащиеся в киви, очень хорошо размягчают волокна мяса, от этого оно становится таким мягким и сочным, что просто тает во рту! Попробуйте, это действительно очень вкусно!


Я делаю шашлык дома в электро шашлычнице. Получается он не хуже, чем на мангале!
Игредиенты:
— свиная шейка из расчета по 250-300 гр. на человека (или курица, индейка, говядина на ваше усмотрение)
— 2 луковицы,
— черный перец свежесмолотый,
— соль,
— растительное масло примерно 3-4 ст. ложки
2-3 плода киви (желательно твердых и кислых)
можно добавить ваши любимые специи для шашлыка по вкусу.
Мясо нарезаем кубикам 4*4 см. Складываем в чашку.
Готовим маринад. Плоды киви почистить от шкурки, мякоть пюрировать в блендере или просто протереть на мелкой терке. Также поступаем с луком. Очищаем и трем на мелкой терке или в блендере. Добавить в пюре соль, перец, растительное масло, приправки для шашлыка.


3. Получившимся маринадом заливаем мясо и тщательно перемешиваем. Накрываем чашку с мясом пленкой и ставим в холодильник минимум на 3 часа.
4. Затем кусочки мяса нанизываем на шампуры и готовим до готовности на углях или в электро шашлычнице.


Аромат будет бесподобным )) ваши близкие останутся довольны!
« Аппетитный картофель фри без масла
5 рецептов вкуснейшего домашнего печенья »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я делаю — мясо, лук на терке, перец черный, давлю помидоры, если зимой помидор нет, разбавляю томатную пасту водой и заливаю — солю перед самой жаркой, на ночь в холодильник, а утром на часик можно с киви размешать, потом солить и в шашлычницу, у меня такая точно…
0
Был в Дагестане на охоте, помощник проводника делал шашлык из кабана, соль, перец, лук и мясо собственно и больше ничего не надо(правда мариновался два дня)).Это был самый вкусный который я пробовал, мне есть с чем сравнить, по всему миру было много опробовано.Кстати, именно в Чечне делают такой маринад с киви, он у них один такой на Кавказе.
0
Никогда не понимал, такие сложные маринады, надо просто хорошее мясо всегда брать, а если оно хорошее, то тогда на хр… на его портить?
0
да, еще когда уже нанизал на шампур — смазываю подсолнечным маслом и солю…
+2
Три часа не много ли? С киви надо деликатно мариновать, а то на выходе может получится «переваренная» ф… я, это даже мясом будем сложно назвать.
0
Согласна, на мой взгляд можно мариновать около получаса.