Рыба с щавелевым соусом

Любителям рыбы обязательно придется по вкусу этот замечательный рецепт. Изюминкой блюда конечно же является соус из щавеля. Благодаря соусу, вкус любимой рыбы заиграет по новому. Соус получается очень нежным и обладает пикантным вкусом.
Щавель, по желанию, можно заменить шпинатом, но в этом случае придется добавить лимонный сок, так как непередаваемый сливочно-кислый вкус будет безусловно потерян.


Ингредиенты:


Филе рыбы (горбуша) – 700 гр.
Мука (для панировки рыбы)
Яйцо – 1шт.
Растительное масло
Соль, перец
Для соуса:
Щавель – 150 гр.
Мука – 1 ст. ложка
Лук репчатый – 150 гр.
Сливки (20%) – 300 мл.
Соль
Растительное масло
Приготовление рецепта начнем с соуса. Перебираем и тщательно промываем щавель, удаляем черенки, оставляя только листики. Мелко их нарезаем.


Репчатый лук измельчаем и обжариваем в растительном масле до легкого золотистого цвета. Сильно его зажаривать не нужно!

Далее добавляем в сковороду одну столовую ложку муки и перемешиваем. Мука должна хорошо впитать в себя масло.

Теперь небольшими порциями вливаем сливки, интенсивно помешивая, чтобы не образовались комочки. Если соус получится густоватым, можно добавить еще немного сливок или молока. Добавляем ранее нарезанный щавель и соль по вкусу.

Перемешиваем и доводим до кипения и убираем с огня. Накрываем крышкой и оставляем на 2-3 минуты. Щавель должен «подружиться» с другими продуктами, отдать им свою кислинку и поменять цвет.

Щавельный соус для рыбы готов. Переходим к приготовлению рыбы. Ничего особенного мы с ней делать не будем. Просто берем кусок рыбного филе и обваляем его в яйце.

После обваляем филе горбуши в муке.

Выкладываем рыбку на сковороду с растительным маслом. Не забываем при этом ее посолить и поперчить. После рыбу обжариваем с двух сторон до образования румяной корочки.

Выкладываем на тарелку рыбу с щавелевым соусом и подаем к столу. Поверьте, а лучше проверьте – это очень вкусно!

Приятного аппетита!
« Мусака с курицей
Купаты »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, обязательно попробую!