9 оригинальных идей для салатов

Сейчас большинство из нас наслаждается летом, ест вкусные овощи и фрукты, восполняя витаминные запасы. Те, кто любит необычные решения в кулинарии, стараются в эту пору разнообразить свой рацион и готовить что-то особенное.
1. Мексиканский салат


В состав этого вкуснейшего мексиканского салата входят бекон, авокадо, кукуруза, сыр фета, зелень, руккола или пекинская капуста по вкусу.
2. Зеленый салат


Салат из сельдерея, фенхеля, грецкого ореха, приправленный винным соусом, готовить и есть одно удовольствие.
3. Салат с пророщенной пшеницей


О пользе пророщенной пшеницы знают многие. Салат на ее основе, с добавлением кресс-салата, свежего огурца и зеленого яблока. Чтобы сделать салат более сытным, добавьте в него по вкусу кусочки копченой курицы или лосося.
4. Изысканный салат

Салат из брокколи, бекона, твердого сыра и изюма.
5. Салат с клубникой

Любимой ягодой многих является клубника. Поэтому стоит обратить внимание на салат с ней, авокадо, листьями шпината, творожным сыром и миндалем. Посыпать эту вкуснятину можно маком.
6. Греческий салат

Свежие овощи с сыром фета не теряют своей актуальности.
7. Сочный салат

Чтобы разнообразить свой летний рацион, попробуйте приготовить салат с манго, луком, сладким перцем, пекинской капустой, мятой и кешью.
8. Зеленый салат

Зеленый салат из стручковой фасоли, зеленого горошка, феты и козьего сыра подойдет к любому рыбному или мясному блюду. Сверху можно полить лимонным соком.
9. Салат из спаржи и яиц

Чтобы приготовить этот аппетитный салат, нужно иметь любую зелень, болгарский перец, свежий огурец, красный лук. А заправить его можно несколькими каплями красного вина.
« Чечевица: секреты приготовления
Помидоры по-волжски »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
У нас в Ростове манго и кешью не растут… заменю наверное манго на кабачок а кешью на семя подсолнечника -наверное похоже получится
-1
замена по вкусу равнозначна
+1
— Полезно, актуально, просто… Браво...!
0
и очень ароматное подсолнечное масло.