5 алкогольных коктейлей с фруктами

Алкогольные коктейли не только обладают прохладительным эффектом, но и повышают настроение. Все летние коктейли с алкоголем — некрепкие и вкусные.
1. Клубничный мохито
Этот коктейль станет настоящим хитом любой вечеринки! Сладкий и некрепкий, клубничный мохито очень нравится девушкам. Обязательное условие для удачного варианта мохито — качественный алкоголь. Если добавлять в мохито кроме фруктов и ягод еще и сиропы со вкусом тех же фруктов, то вкус будет гораздо насыщеннее. Фрукты для коктейлей всё-таки лучше давить — это не так красиво, как яркие плавающие кусочки, но намного вкуснее. Такой мохито можно сделать не только с клубникой — малина, апельсин, персик, шелковица и любые другие добавки будут также очень вкусны. Ингредиенты:
10–12 листиков свежей мяты, которые нужно слегка размять руками;
половина свежего лайма, порезанная на 4 небольших кусочка;
45 мл светлого рома, можно «Бакарди», хотя подойдет и любой другой (лучше всего — золотой ром);
15 мл сахарного сиропа;
15 граммов (примерно 1 ст. л.) клубничного пюре;
содовая или минеральная вода с газом: «Спрайт», «Швепс» или любая другая прозрачная газировка.
Листики мяты хорошо разомни руками, сок лайма выдави в стакан со льдом. Сахарный сироп смешай в шейкере с ромом. Сюда же добавь фруктовое пюре и залей всё газировкой. Размешай коктейль палочкой и подавай его украшенным кусочками лайма.


2. Сангрия
На испанском «сангрия» означает «кровь». Правильное произношение названия этого восхитительного напитка меня удивило: сангрИя, а не сАнгрия, как говорят обычно. Этот пряный ароматный коктейль берет в сладостный алкогольный плен сразу же — в рецепте используется вино, а с фруктами и ликером пить его хочется еще и еще. Безумно вкусно!
Ингредиенты:
вино (лучше красное сухое);
дополнительный спиртной напиток большей крепости (бренди, виски, коньяк или ликер);
фрукты и ягоды (обязательными являются апельсин, персик и яблоко, а остальное добавляется на собственное усмотрение);
сахар (вполне можно заменить мёдом или сиропом);
минеральная газированная вода;
специи (свежие листья мяты, гвоздика, имбирь, мускатный орех и корица — в зависимости от вкусовых предпочтений);
лед.
Для приготовления этого напитка лучше всего использовать стеклянный кувшин. Вылей туда бутылку вина, добавь бокал крепкого спиртного напитка на выбор, разбавь газировкой. Добавь сахар и специи. Раздави фрукты, фруктовое пюре хорошо перемешай с питьем. Для украшения добавь кусочки мелко порезанных фруктов и лимонную цедру. Подавай коктейль со льдом.


3. Ягодный дайкири
Город Дайкири находится на юго-восточном побережье Кубы. Кубинский коктейль с таким названием был любимым напитком Эрнеста Хемингуэя, и я его понимаю. Ром с сахаром и соком лимона — настоящее наслаждение для вкусовых рецепторов. Кроме того, дайкири очень хорошо утоляет жажду.
Ингредиенты:
50 мл белого рома;
2 ст. л. лимонного сока;
сок 1 лайма;
300 г свежих ягод;
лед.
Измельчи мытые ягоды в пюре, пропусти его через сито. Раздроби кубики льда в блендере. Смешай ягодное пюре, ром, лед, сок лимона и лайма. Коктейль готов!


4. Летний пунш
Этот напиток перенесет тебя прямо в тропики. Главное в этом рецепте — не ошибиться в выборе текилы. Ищи текилу с пометкой Reposado («отдохнувшая») и «стопроцентный сок голубой агавы». Так же особую прелесть пуншу добавляют сладкие сиропы разных вкусов.
Ингредиенты:
текила — 50 мл;
ананасовый ликер — 150 мл;
грушевый ликер — 15 мл;
абрикосовый ликер — 20 мл;
сок лайма — 5 мл;
ананас, груша, абрикос — каждого фрукта по 3 дольки.
Добавь в шейкер лед, ликеры, текилу и сок лайма. Хорошо встряхни всё, профильтруй через ситечко. Подавай этот напиток с большим количеством льда и фруктами, нарезанными дольками. Опять же напоминаем: для улучшения вкуса очень важно раздавить фрукты в мякоть и добавить в коктейль.
5. Коктейль «Зима-лето»
Виноград нельзя не любить! Этот коктейль выигрывает за счет добавления винограда, особый запах и вкус данного фрукта украшает алкогольный напиток. Листья смородины отлично подойдут для украшения.
Ингредиенты:
белый мартини — 60 мл;
сок лайма — 30 мл;
пудра сахарная — 1 ч. л.;
2 веточки мяты; водка — 300 мл;
черносмородиновый ликер — 30 мл;
большая гроздь красного винограда;
лед.
Тщательно промой виноград. Разрежь каждую ягоду пополам, удали косточки. Мяту разбери на листики. Виноград и мяту выложи в миску, сбрызни соком лайма и присыпь сахарной пудрой, отставь в холодильник на 30 минут. Влей в миску с виноградом водку, мартини и ликер. Разложи по бокалам лед и разлей коктейль. М-м-м…
« Ржаные пирожки с луком и яйцами
5 потрясающих блюд из риса »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.