Яичница в булочке

Оригинальный рецепт яичницы в булочке удивляет своей красочностью, вкусом и конечно же неординарным исполнением. готовится такая яичница быстро и очень легко.


Яичница в хлебном горшочке — блюдо, которое, по своей сути, располагает к импровизации. Заполнять первый и второй слой Вы можете чем только захотите, что только найдете в холодильнике и всем на что способна ваша фантазия.
Ингредиенты:
Булочки — 6 Штук
Яйца — 6 Штук
Растопленное сливочное масло — 1 Ст. ложка
Соль, перец — По вкусу
Соус — По вкусу (На выбор: кетчуп, майонез, сметана, горчица.)
Сыр — По вкусу (На выбор: гауда, фета, пармезан, брынза. Любой, только не плавленый)
Овощи или зелень — По вкусу (На ваш выбор: петрушка, укроп, базилик, болгарский перец, помидоры, зеленый лук, шпинат)


Для начала в магазине нужно приобрести 6 круглых булочек — горшочков. Перед тем как начинать приготовление, разогрейте духовку до 175 градусов и заготовьте начинки для яичниц. Далее вырежьте отверстие в булочках и выньте из них мякоть.


Каждый горшочек смажьте внутри растопленным сливочным маслом, поперчите и посолите. Уложите булочки на смазанную маслом (чтоб горшочки не прилипли) противень.

Далее самый важный и самый творческий шаг в приготовлении яичницы в хлебном горшочке. Первый слой соус — это либо кетчуп, либо майонез, горчица, либо мелко нарубленный лук. Второй слой — сыр. Либо фета, либо гауда, пармезан, брынза. Третий слой — овощи или зелень. Это: либо укроп, либо петрушка, базилик, болгарский перец, помидоры. И сверху разбивается яичко.

Затем хлебные горшочки отправляются в духовку и выпекаются около 20-25 минут или пока желток яйца не схватится. Если предпочитаете жидкий желток, то вытащите чуть раньше.
« Яблочный пирог за 20 минут
Как готовят шашлык в разных странах мира »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
— Тоже, просто, необычно, доступно и вкусно...!
+1
Для этого блюда я не покупаю специально круглые булочки, а отрезаю двойную порцию кусочка батона, выбираю мякиш, но так, чтобы тонкое донышко мякиша осталось, разбиваю туда яйцо — в микроволновку на минутку. Очень быстро и не надо возиться со сковородой когда торопишься.
+1
замечательно, надо сделать!