Закуска «Мясные косички»

Эти «Мясные косички» отлично подойдут как на завтрак, так и на романтический ужин. Хоть название слегка странное, но вкус блюда просто изумительный!


Косички готовятся достаточно просто, особой мороки блюдо вам не доставит, а вот ваши гости будут очень довольны данным очень сытным блюдом.
Ингредиенты:
Свинина либо говядина — 500 грамм;
Лук репчатый — 100 грамм;
Лимон — половинка;
Соль, перец — по вкусу;
Масло — для жарки;
Горчица — 1 чайная ложка;
Мука — 100 грамм;


Какое же мясо без лука? Но сначала нам его необходимо подготовить, поэтому, берем наш лук, очистим от шелухи, слегка помоем и на кухонной досточке нарежем его полукольцами, так как мы резали, когда готовили свинину с ананасами.


Далее займемся мясом, в данном блюде мы будем использовать свинину, но это не значит, что говядина не подойдет, можно использовать и ее. Мясо хорошо помоем и нарежем тонкими пластами как на отбивные, естественно эти самые пласты мяса нам необходимо отбить кулинарным молотком. Когда мясо отбитое, каждый пласт с обеих сторон посолим и поперчим.

Теперь на каждом кусочке нам необходимо сделать по два вертикальных надреза при этом немножко отступаем от верха, выглядеть должно все это примерно так, как на фото.

Далее «поиздеваемся» над мясом и заплетем его придавая ему форму косички, делается это достаточно просто и не думаю, что есть необходимость рассказывать как заплетать косички. Края плетеного мяса закрепим зубочисткой, чтобы оно не размоталось.

Теперь нам необходимо полученные косички замариновать, в глубокую миску помещаем мясные косички, лук, горчицу, выдавливаем сок с половинки лимона и все это хорошенько, но осторожно размешаем, в таком виде оставим мясо мариноваться на сорок — шестьдесят минут.

Когда мяско замариновалось, приступим к жарке, на сковородку наливаем немножко растительного масла и ставим ее на плиту разогреваться, когда масло и сковородка нагрелась, выкладываем на нее косички при этом предварительно обваляем их в муке с обеих сторон.

Если мясо достаточно хорошо поджарилось и приобрело золотистую корочку, переворачиваем его и жарим с другой стороны, жарить необходимо под накрытой крышкой на не очень большом огне, чтобы мясо полностью приготовилось.


Приятного аппетита!!!
« 18 кулинарных секретов домохозяек
Чечевичные чипсы »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И зачем???
+2
На мангале получше будет.
+1
ням ням)))