Вкуснейший брауни

Это шоколадное лакомство очень легко приготовить, а ваши близкие придут в восторг, попробовав шоколадные брауни.

Ингредиенты:
200 гр темного (горького) шоколада
250 гр сливочного масла
4 яйца
100 гр сахара
100 гр муки


Необходимо растопить шоколад с маслом на самом маленьком огне (лично я очень не люблю возиться с водяной баней, и каждый раз наровлю обойти этот процесс). Здесь главное неусыпно помешивать и следить, как только все растворилось и перемешалось нужно немедленно убрать все с огня. Если вы дадите смеси закипеть, она будет безвозвратно испорчена. Сняли шоколадно-маслянную смесь с плиты и оставили слегка остыть, в это время взбиваем яйца с сахаром и мукой, взбивать в пену не нужно.


Полученую смесь тщательно перемешиваем венчиком и выливаем в форму для выпечки. Форму смазывать не нужно. Главное ее хорошо отстучать об стол, чтобы лопнули пузырьки воздуха, иначе брауни может неравномерно вздуться. Моя любимая форма для этого пирога тефлоновая 20*20 см.

Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 30 минут. В этот раз я немного отвлеклась и чуть-чуть его перепекла. Проверять готовность пирога зубочисткой не имеет смысла, он должен быть слегка сыроватым внутри. На фото брауни уже перевернутое на досочку:

Я храю брауни в холодильнике, из-за обилия в состве масла и его структуры, он мне больше напоминает пирожное, поэтому оставлять его в тепле не хочется. Я безумно люблю шоколадную выпечку, и такой пирог могу умять за пару дней без чьей либо помощи :)

Приятного чаепития!
« Лучшая уличная еда из 20 стран мира
Мастер-класс по приготовлению пасхи и кулича »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово!!!
+1
Мммм… вкуснятина!