Вафельные трубочки со сгущенкой

Трубочки получаются невероятны вкусные, хрустящие и тонкие! Они очень подходят не только в качестве простого лакомства, но и для подачи на праздничный стол.





Ингредиенты:
Яйца — 2 шт.
Сливочное масло — 120 г
Мука — 90 г
Сахар — 80 г
Вареное сгущенное молоко — 380 г
Сливочное масло растопить.



Взбить яйца, масло и сахар, постепенно добавляя муку. Тесто должно получиться чуть гуще, чем на блины, т.е. с некоторым затруднением стекать с ложки.


Вафельницу нагреть (у меня 190-200 градусов), смазать капелькой растительного или сливочного масла. Если покрытие антипригарное, больше смазывать не надо. Вылить на одну половинку вафельницы на середину 1 столовую ложку теста.


Если распределять тесто вдоль поверхности в виде прямоугольника, получается прямоугольник. Если капнуть на середину в виде круга — круг.


Закрыть вафельницу, подождать около 1-2 минут.


Переложить на рабочую поверхность (в моем случае, на разделочную доску) вафлю и быстро скрутить ее в виде трубочки, оставив внутри небольшую полость.


Наполнить кондитерский шприц/ мешок/ корнетик/ полиэтиленовый пакетик сгущенным молоком.

В готовые трубочки выдавить сгущенное молоко.
Кстати, чтобы трубочки были хрустящие, не надо их сразу складывать друг на друга. Оставьте немного полежать отдельно.


7) Приятного аппетита!


1FACEBOOK5TWITTER0GOOGLE+VK0SURFINGBIRDTUMBLRДАТЬ 10 ЖЕТОНОВ0Я уже рассказывала про чудесный, на мой взгляд, проект Eat My Food и о подарках первым 100 участникам. И мой подарок прибыл ко мне! Ура! Кстати, в большой почтовой коробке оказался приятный и полезный сюрприз: формочки для куличей, половину которых я уже использовала. :)

« Салат из трески и нута
Лазанья с двумя соусами »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.