Шашлык из свинины с мятой и киви

Приготовленный в хорошей компании на природе шашлык – изумительное блюдо, от которого будет в восторге любой поклонник мяса. А от шашлыка, сделанного с мятой и киви те, кому доведется его попробовать, будут в восторге вдвойне!
В нашей стране шашлык из свинины без преувеличения можно назвать самым популярным, и, соответственно, способов маринования мяса для такого шашлыка очень и очень много.


Почему стоит обратить внимание именно на этот рецепт? Потому, что свинина, промариновавшаяся в мяте с киви, получается необычайно мягкой, со свежим необычным привкусом, который трудно разгадать тому, кто не знает, какие продукты использовались для шашлыка. Стоит попробовать!



Ингредиенты:
2 кг свиной вырезки
50 г свежей мяты
по 3-4 луковицы и киви
2 зубчика чеснока
1 пакетик приправы для шашлыка
соль
Очистить киви и крупно нарезать, выложить в блендер, добавить листики свежей мяты, измельчить все в пюре.
Нарезать кольцами лук, крупно нарезать чеснок, промыть мясо, нарезать его порционными кусочками для шашлыка, выложить в кастрюлю для маринования, добавить чеснок и лук, приправы, подсолить, влить смесь из мяты с киви, руками аккуратно все перемешать, не ломая луковые кольца, поставить на продукты груз (тарелку, а на нее – банку с водой), на 30-40 минут оставить мариноваться (не дольше!).
Нанизать замариновавшееся мясо на шампуры, приготовить шашлык, после мяса поджарить лук, с которым оно мариновалось, гарнировать луком готовый шашлык.
Приятного аппетита!
« Утиная грудка под винным соусом
Сырники »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sebyx
А что мята даёт? Как-то не сталкивался.
0
Рецепт один, а видио совсем по другому.Спасибо.