Диетические щи с ребрышками

Казалось бы, как может быть диетическим блюдо, в котором одним из ингредиентов являются свиные ребрышки, да еще и копченые. Но такое может быть – дело в том, что ни один из ингредиентов для этого супа не будет подвергаться жарке, а потому суп получится в разы менее калорийным по сравнению с традиционными супами, и даже ребрышки его не «утяжелят».
Благодаря присутствию копченых ребрышек этот, казалось бы, весьма нейтральный по вкусу суп, превращается в супчик с очень ярким и насыщенным вкусом, но при этом в нем все так же мало калорий, а это просто замечательно!


Ингредиенты:
3 л воды
500 г ребрышек свиных копченых
400 г капусты белокочанной
50 г укропа
3 зубчика чеснока
3-5 клубней картофеля
2-3 лавровых листа
1 луковица
соль
Промыть и разрезать на порционные кусочки ребрышки, выложить в кастрюлю, влить воду и проварить на слабом огне практически без кипения около 1ч – следите чтобы суп сильно не кипел, иначе он получится мутным.


Очистить и нарезать кубиком картофель, измельчить лук, тонко нашинковать капусту.


Достать ребрышки из приготовленного бульона, снять мясо с костей, удалив пленки и лишний жир, процедить бульон, снова поставить его на огонь, подсолить, заправить лавром, добавить лук и мясо, довести до кипения и выложить в суп картофель.
Проварить суп 15-20мин до готовности картофеля, добавить капусту, перемешать, проварить еще 10мин, добавить давленый через пресс чеснок и измельченный укроп, выключить огонь и дать супу настояться перед подачей 10-15мин.

Подавая, заправить суп сметаной, приятного аппетита!

Этот супчик получается не только вкусным, но еще и очень ярким внешне – зеленым и жизнерадостным!

« Замораживаем травы правильно
Ленивые пельмени на подушке из овощей »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нужно поробывать!
0
А ещё вместо капусты можно положить щавель!