20 интересных рецептов с хлебом

Невозможно найти человека, который не любит хлеб. Этот универсальный продукт незаменим и ценится по достоинству. Употреблять хлеб с супом, готовить бутерброды и тосты — обычное дело. Но мало кто знает, что хлеб может быть использован совсем не так, как мы привыкли!
1. Хлебная запеканка. Используйте в рецепте различные пряности — корицу, куркуму, имбирь. Добавьте в запеканку мёд вместо сахара, аромат будет необыкновенный.


2. Итальянский вариант бутерброда. Помидоры, маслины, сыр и оливковое масло, свежие зеленые травы — базилик и руккола… Вкус просто божественный.


3. Гренки для салата и супа с чесноком, черным перцем, молотыми грецкими орехами. Добавьте в свои рецепты немного изобретательности!


4. Приготовьте луковый суп только лишь затем, чтобы насладиться его вкусом в сочетании с необычным бутербродом. Намажьте хлеб плавленым сыром и окуните в тарелку с супом. Выше всяких похвал!

5. Панировочные сухари — очень нужный ингредиент для многих блюд. Сухари очень легко сделать дома самостоятельно, используя уженачинающий черстветь хлеб.

6. Панировочные сухари улучшат вкус и вид мясных фрикаделек.

7. Обжаривайте курицу в кляре с добавлением панировочных сухарей. Мясо будет очень нежным и мягким!

8. Мясной или рыбный рулет будет гораздо вкуснее, если добавить панировочных сухарей в блюдо.

9. Смешайте панировочные сухарики с натертым сыром, петрушкой, укропом. Рыба в такой оболочке будет удивительно вкусной.

10. Макароны, приготовленные с тремя разными видами сыра, — вкуснейшее лакомство. Но если добавить в него еще и сухари, произойдет невозможное и блюдо станет еще лучше!

11. Запеканка из обжаренной цветной капусты, кусочков хлеба: выложите ингредиенты в несколько слоев, залейте яйцом, взбитым с молоком, и не забудьте про специи.

12. Хлеб, яблоки, лук, фенхель… Это не случайный набор продуктов. Приготовьте запеканку с такими ингредиентами, вкус превзойдет все ожидания!

13. Обжарьте хлеб с чесноком и сделайте оригинальный бутерброд, состав которого может показаться странным: картофельное пюре, кусочки вареной курицы, клюквенный соус и яйца-пашот между кусочками хлеба. Очень интересный рецепт!

14. Залейте хлеб взбитыми с молоком и сахаром яйцами, добавьте корицу, лимонную цедру, сухофрукты и орешки. Этот пудинг нужно готовить из черствого или подсушенного хлеба.

15. Другой вариант пудинга — несладкий. Добавьте в него обжаренные грибы, лук, зелень и сыр.

16. Если суп получился слишком жидким, не беда. Немного раскрошенного хлеба сделает суп гуще.

17. Горячие бутерброды — лидеры среди быстрых завтраков. Вариантов их приготовления множество…

18. Хлеб улучшит вкус летнего салата и сделает его сытным.

19. Поджарьте кусочки хлеба со специями, затем макайте хлеб в расплавленный сыр, чувствуя себя истинным гурманом.

20. Яичница в хлебе с авокадо, солью и перцем. Яркий вкус и очень простой рецепт!

Приятного аппетита!
« Бешбармак
Гениальный способ приготовления яйца-пашот »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ttom
еще можно сухой хлеб преремолоть в сухари и из них я пекла прекрасный кекс-сухари вместо муки.никто не мог определить, что из хлеба этот кексик
0
Все так аппетитно! надо добавить в свою копилку рецептов
+2
Хлеб всему голова.