Фаршированные куриные грудки

Эти рулеты можно подать горячими, они очень украсят праздничный стол и поразят гостей своим вкусом. Остывшие фаршированные куриные грудки будут прекрасной мясной закуской.


Ингредиенты:
2 куриные грудки,
5 яиц,
150 г сыра,
1\2 моркови,
1\2 банки консервированного зеленого горошка,
соль,
карри,
перец,
майонез или сметана.


Начнем с разноцветных омлетиков, которые у нас пойдут в начинку. Разбиваем четыре яйца, трем на мелкой терке морковку и сыр, мелко режем укроп и петрушку, солим и взбиваем. Количество моркови зависит от ее размера, от средней морковки нужна приблизительно половина, сыра нужно взять небольшой кусочек — грамм на 50.



Лучше взбивать венчиком, на крайний случай – миксером, но не в блендере, так как он все разобьет до однородности, и блинчики утратят разноцветную окраску.
Берем маленькую сковородку и жарим 4 омлета с двух сторон. Омлеты не должны быть толстыми.

Разделываем куриные грудки: снимаем кожицу и жир, удаляем кости. Каждую грудку разрезаем пополам. После отделения кости на каждой половинке будет большое и малое филе, не очень прочно соединенное с основной частью.
Малое филе нужно отделить, мы его используем для второй части начинки. Большое филе надрезаем кармашком, чтобы можно было развернуть в виде книжки, солим, перчим, посыпаем карри.

Отделенное малое филе мелко режем или прокручиваем через мясорубку, разбиваем в фарш яйцо, солим и смешиваем с зеленым горошком.

Разворачиваем подготовленные куриные грудки «книжкой», слегка отбиваем через пленку, кладем на мясо омлет и 1-2 ложки фарша с горошком.

Сворачиваем рулетик (перематываем ниткой) или просто складываем пополам и скрепляем зубочистками. Укладываем рулетики в форму для запекания, смазываем сверху сметаной или майонезом. Запекаем полчаса при 180 градусах.

Проверяем готовность, как пирог, с помощью зубочистки, она должна легко входить. Для улучшения внешнего вида и получения румяной корочки можно положить сверху по пластинке сыра и зарумянить.

При сервировке можно оставить одну зубочистку и сделать симпатичный зонтик из кружка лимона с помидорчиком черри. Очень вкусно, если добавить немного кисло-сладкого соуса из клюквы или брусники.

Приятного аппетита!
« Куриные сосиски с сыром
Потрясающий сырный суп »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пошла достала грудки… Мне кажется эти омлетики-находка.
0
Да, надо попробовать. Спасибо!
0
Спасибо за рецепт.
+1
Спасибо. Красиво выглядит.
+1
Надо попробовать.
+2
Вкуснятина!
+2
Просто, дёшево и сердито. Надо-ть попробовать.