Домашний суп с шампиньонами и фрикадельками

Ведь многие думают, что суп — это обязательно жирный и густой навар на основе мясного или рыбного бульона. Спешим вас обрадовать: это утверждение не всегда верно. Аппетитный суп можно приготовить даже на основе овощного бульона, получив весьма впечатляющий результат, который по своим питательным свойствам и вкусу совершенно не будет уступать невегетарианским супам. Сегодня мы предлагаем вам приготовить замечательный суп с шампиньонами.
Если для вас принципиально наличие мяса в любом блюде, то в этом случае отличным вариантом будут фрикадельки из свежего фарша, которые и предлагаем добавить в суп.

PreviousNext
А теперь сам рецепт, который до невероятности прост. Оригинальный, несложный, вкусный, ароматный суп — уместное первое блюдо для любого обеда в будни. Если в начале недели или в выходные вы разрабатываете свое «авторское» меню на неделю, тогда можете взять идею этого супа с шампиньонами и фрикадельками.
С одной стороны, это первое блюдо легкое, так как не дополняется крупами или макаронными изделиями, а с другой — оно довольно сытное, так как готовится с мясными фрикадельками. В любом случае получится вкусно!
Ингредиенты:
Картофель 300–350 г
Шампиньоны свежие 250–300 г
Говяжий фарш 250–300 г
Морковь 1 шт.
Желтый лук 1 шт.
Растительное масло 15–20 г
Вода 2,5–3 л
Соль, специи, зелень по вкусу


Подготовить основные ингредиенты: нарезать очищенную картошку средними кусочками, морковь очистить и нашинковать кружочками, шампиньоны нарезать тонкими слайсами, лук разрезать пополам, одну половину измельчить кубиками.


В кастрюлю с водой опустить картошку и половинку лука, варить 10 минут на среднем огне.

За это время сделать фрикадельки. Это делается быстро, так как в этом случае используется готовый говяжий фарш, который нужно только приправить специями и посолить. Лепить фрикадельки удобно мокрыми руками.

Добавить фрикадельки в суп, варить 10 минут. Кроме того, добавить соль и специи согласно своим кулинарным предпочтениям.

На растительном масле поджарить морковь с шампиньонами и луком. На это уйдет около 3–4 минут на среднем огне.

Затем поджаренные грибы с овощами отправить в суп с фрикадельками. Перемешать и оставить на огне еще на 10 минут.

Осталось добавить свежую зелень в суп (можно пучком) и разлить его в тарелки.

Подавать вкусный и ароматный грибной суп можно с белым хлебом или поджаренными тостами, с черным хлебушком, намазанным маслом, или булочками — выбирать вам.

Приятного аппетита!
« Как хранить открытую бутылку вина: ценные советы
Куриная грудка с ананасом и овощами по-китайски »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Попробовал, ничего получилось.))) Пожалуй для сытости, чуть-чуть можно риса добавить. Самую чуть-чуть.)))
0
я как раз сварила с рнисом, а потом без. Итог: рис лишний, имхо. Он придал вязкозти супу. Без него он более легкий. И еще, все кидала в сыром виде, не зажаривала, так как в данный момент мне это нельзя, но могу сказать, что на вкус не сильно повлиял. К тому же без растительного масла менее жирный и фарш из постной говядины брала.
+2
  • avatar
  • sebyx
Можно попробовать.)))
+1
Смотрится красиво и наверника вкусно, но морковь можно било и помельче.