Тартар из сельди с авокадо

Мне очень нравится авокадо — его приятная маслянистая структура, слегка ореховый вкус. И я не помню еще ни одного рецепта с этим плодом, который бы мне не пришелся по вкусу. Часто его кладут в салаты, делают с ним соусы. А вот тартар с сельдью и авокадо я пробовала впервые. Результат оказался неизменным – это очень вкусная закуска, которую готовить легко и быстро.


Ингредиенты
Сельдь – 1 шт
Авокадо – 1 шт
Лук репчатый (не горький) – 1 шт
Перец чили – по вкусу
Салат листовой – 4-5 листиков
Лимонный сок – 1-2 ч.л.
Оливковое масло – 3 ст.л.
Соль
Перец черный свежемолотый
Сельдь очистить, разделить на филе. Нарезать мелким кубиком.Лук берите не горький. Нарежьте его мелко.
Перец чили нужно тоже мелко нарезать. Чили берите по вкусу.
Измельчите листовой салат. Авокадо очистить от кожуры, нарезать мелким кубиком, сбрызнуть лимонным соком, чтобы мякоть не темнела.
Смешать овощи и сельдь, добавить перец черный свежемолотый и при необходимости соль. Заправить оливковым маслом и лимонным соком. Все ингредиенты смешать.
Выложить тартар на блюдо при помощи сервировочного кольца. Можно украсить половинкой отваренного перепелиного яйца, колечками перца и зеленью.



Приятного аппетита!
« Мясо по-капитански
Десять вариантов салата Оливье »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Признаю авокадо только в натуральном виде. Любой продукт испортит его вкус. Я говорю о настоящем, а не которое месяцами добирается до магазина. Этот уже ничем не испортить.
+1
да, натуральный вкус настоящего авакадо у нас не попробовать, и всё равно рецеприк прикольный попробую обязательно(селедкой не делала)когда приедут настоящее авакадо с Израиля -вкусней чем там я овощей и фруктов не ела
+1
В Израиле бывать пока не довелось. А авокадо растет у меня в саду — так и знаю настоящий вкус.
+1
А мне на Мадейре и каждый хвалит своё, но там под окном растет только пальма с финиками, но когда мы ездили в кебутц(ферма)там мы наелись всех фруктов прямо с дерева, а на ананасной плантации я решила остаться
0
Татьян, я не хвалю. Я о том что если знаешь настоящий вкус авокадо — ничем его портить не хочется. Это я лично о себе. Но вот ананас я не против добавить в курицу… иногда. А вот мой муж европеец считает, что фрукты и мясо — это извращения. Уж точно — о вкусах не спорят. Представить смесь вкуса авокадо и селедки… это не для меня. Максимум гуакамоле, да и то…
0
а попробуйте авакадо, огурец, красный лук помидор сок пол лимона и масло оливковое-тоже прикольно
+1
возможно и попробую… спасибо
0
Интересный рецепт. Попробую обязательно. Спасибо