Салат с курицей и ананасами

Этот оригинальный салат затмит шубу и оливье на праздничном столе!


Удивительно сбалансированный вкус – за сладость отвечает ананас, за нежность – яйца, за остроту – маринованный лук и чеснок. И, кстати, в отличие от шубы, совершенно не жирный, благодаря тому, что в заправке мы используем сметану.
Ингредиенты
куриная грудка вареная – 1 шт.
лук репчатый – 1 шт.
уксус – 1 ч.л.
яйца – 5 шт.
сыр – 200 г
ананасы консервированные (колечки) – 1 банка 500 мл
сметана – 5 ст.л.
майонез – 7 ст.л.
чеснок – 3 зубчика
соль – по вкусу
перец молотый – по вкусу
имбирь молотый – по желанию


Для начала приготовим заправку – смешаем сметану, майонез, чеснок, пропущенный через пресс. Затем порежем грудку против волокон и выложим ее на плоское блюдо первым слоем. Можно посолить, поперчить, добавить молотый имбирь. Смазываем майонезно-сметанной заправкой.


Следующим слоем будем выкладывать маринованный лук. Режем мелко лук и заливаем его кипятком. Оставляем на пару минут, воду полностью сливаем. Добавляем чайную ложку простого уксуса, ждем пару минут, уксус сливаем полностью. Лук выкладываем вторым этажом на курицу, далее – заправка.

Трем яйца на крупной терке и выкладываем этажом выше на лук. Затем смазываем заправкой.

Трем сыр на крупной терке, выкладываем на яйца, добавляем заправку.

Самый верхний слой – визуальное и вкусовое украшение салата – ананасы. В центр кладем кружок, остальные кружки режем пополам и выкладываем в форме солнышка.

Ставим салатик пропитаться на полчаса в холодильник. Салат готов!

Приятного аппетита!
« Запеченный чеснок
Блины с творогом и вишневым соусом »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мне нравится салат с ананасами, но делаю его по другому. Первый слой отварное куриное мясо,( беру обычно бедро куриное). Второй слой жаренные шампиньоны с луком. Третий ананасы. Каждый слой промазать майонезом. Дать немного настояться в холодильнике. Очень вкусный салат.
0
Повора не рекомендуют класть на нижний слой дорогие продукты, т.к. это может остаться на тарелке не съеденным!!! Я бы положила вниз немного китайской капустки или… ну, как-то так…
0
Вы правы, но повАра четко рассчитывают вес порции, вкус и так далее, я имею ввиду, что тарелка в 90% случаев остается пустой.
0
  • avatar
  • vahda
Ела что то аналогичное, но приготовлено не слоями, а как оливье — все вперемешку и ананасы мелко порезаны. Попробую Ваш рецепт. Спасибо!
+1
чудненький рецепт, красота, вкуснота, легкость. Спасибо!
-1
Я тоже хочу предложить рецепт салата, в нашей семье этот салат всегда на новогоднем столе, попробуйте может и вам он придётся по вкусу. Состав продуктов произвольный вылаживаем слоями:1сырая тёртая (на крупной тёрке)морковь изюм, майонез 2 сыр(на крупной тёрке)чеснок майонез 3.чернослив(порезанный полосками) орехи грецкие, майонез.4.свекла отварная(на крупной тёрке)майонез.Украсить целым черносливом, посыпать тёртыми орехами, дать пропитаться.Всех с наступающим Новым Годом!!!
+1
  • avatar
  • alik
Настоящий салат делается только из овощей и фруктов без мяса, а коли уже есть курица (а надо полагать это мясо) тут будет называться по другому. Вот сделайте мой рецепт салата, действительно слопаете пальцы… Состав. Майонез (самый НЕ жирный), чеснок, изюм без косточек (лучше светлый), сыр (не плавленный и не колбасный) натереть на тёрке, свекла варёная, ягоды граната. Способ приготовления. Готовить слоями, начиная с нижнего слоя: 1. Майонез размешанный с давленным чесноком. 2. Сыр протёртый на тёрке 3. Майонез с чесноком 4. Изюм ошпаренный кипятком 5. Майонез с чесноком 6. Сыр протёртый на тёрке 7. Майонез с чесноком 8. Свекла варёная протёртая на тёрке 9. Майонез с чесноком 10. Сверху посыпать ягодами граната Дать постоять не менее 3х часов и… приятного аппетита Р.S. Количество давленного чеснока по вкусу, но чем его больше тем вкуснее. Резать можно как торт. Всех читателей и участников просмотра ЕДАЛЬНИ с наступающим Новым 2015 Годом бодливой козы. Её дразнить не надо — будете на рожках.
0
Попробовать что ли
0
Ага, я тоже так подумала -попробовать, что ли?
+1
Отличная закуска, с ананасом только аккуратно надо.
0
Почему?
0
Сок его не очень хорошо влияет на желудок.