Маринованная скумбрия в острой заливке

Таким способом можно мариновать не только скумбрию, но и селедку. Иногда рыбу, приготовленную таким способом, называют рыба по-корейски. Маринованная скумбрия получается очень вкусной и остренькой. Для тех, кто не любят сильно острое, можно уменьшить количество специй и приготовить рыбу именно по вашему вкусу.


ИНГРЕДИЕНТЫ:
скумбрия свежемороженая, сколько душеньке угодно
Для заливки — на 1 кг рыбы
3-5 головок лука
3 ст. ложки растительного масла
0,5 ч. ложки красного молотого перца
0,5 ч. ложки черного молотого перца
1 ст. ложка приправы по-корейски
50 г уксуса
1 ст. ложка томатного соуса
1 ст. ложки соли
100 мл воды
Количество ингредиентов для заливки рассчитывайте из количества рыбы.
Скумбрию или селедку желательно использовать крупную и жирную.
Скумбрию размораживаем, промываем под холодной водой. Начинаем ее потрошить, удаляем голову, хребет, все косточки и режем на порционные кусочки. Если скумбрия крепкая можно очистить кожу, а можно ее и оставить, так рыба не распадется на мелкие кусочки.


Рыбу помещаем в емкость, которой не страшна кислая среда маринада. Это может быть эмалированная или стеклянная посуда.


Лук чистим, промываем и режем полукольцами или кольцами и кладем сверху на рыбу. Лука берите побольше, он получается очень вкусный.

В сковороду кладем томатный соус, вливаем уксус, растительное масло, добавляем приправу для моркови по-корейски, красный и черный молотые перцы, соль м немного воды. Доводим до кипения и хорошо размешиваем.


Приготовленным соусом заливаем скумбрию с луком и очень аккуратно перемешиваем. Когда маринад остынет, еще раз перемешиваем, для того, чтобы все кусочки рыба со всех сторон были покрыты маринадом.
Содержимое кастрюли прижимаем руками, чтобы соусом были прикрыты все кусочки рыбы. Помещаем рыбу в холодильник минимум на сутки.

Маринованная скумбрия в острой заливке готова. Подаем ее с картошечкой, с пюре, можно картошечку запечь или просто жарим ее.

В этом блюде вкусная не только рыба, но и лук, который будет отличным дополнением ко второму блюду.

Приятного аппетита!
« Десятка чудесных праздничных салатов
Азиатский суп с лапшой »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Мне очень не нравится, что Вы воруете мои рецепты, думаю, что надо было бы указать источник, то есть ссылку на мой сайт. slabunova-olga.ru/zakuski/marinovannaya-skumbriya. Беру Ваш сайт в закладки и в следующий раз буду обращаться на Ваш хостинг для предъявления санкций.
+3
ребята с работы растащили рецепт по своим семьям.изюминка: острота, простота, вкуснота, доступность, к водке-к пиву, дёшево-сердито.съедят-не жалко-и выставить на стол-не стыдно. долгие-дорогие рецепты так не ценятся. это я от лица наших мужиков на работе говорю.согласен с ними.самые шикарные рецепты у меня.спасибо тане-хозяйке сайта.авторитет ребят в семьях после готовки поднялся на недосягаемую высоту.
+5
Хм.Интересно.