Яблоки, запеченные с орехами и виноградом

Этот десерт отлично подойдет для нежданных гостей или в случае, если ваши домашние отказываются кушать яблоки самостоятельно.
Для фаршированных яблок, лучше использовать кислые сорта. Такие яблоки в запеченном виде будут лучше держать форму, и их мякоть будет упругой и красивой.



ИНГРЕДИЕНТЫ:



Ингредиенты приведены из расчета на 3 стакана:

Яблоки – 2 шт.Виноград – небольшая гроздьАрахис – небольшая жменяМед – 2 ст.л.СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Яблоки помойте и высушите. Ножом вырежьте сердцевину, чтобы у вас получилось углубление, которое будете фаршировать.



Арахис поджарьте и очистите. Вы можете вместо арахиса использовать абсолютно любые орехи. Главное, чтобы они были жаренные, просто так вкуснее.

Положите арахис в каждое яблоко.


Виноград помойте и оборвите ягодки с грозди. Если у вас виноград с косточками, то их надо достать. Делать это не особо удобно, поэтому лучше сразу приобретайте виноград без костей.


Полейте яблоки и начинку обильно медом.


Положите яблоки на тарелку, которую отправьте в микроволновую печь на 5 минут.


Запекать яблоки конечно можно и в духовом шкафу, но в микроволновке значительно быстрее, так как не надо ждать пока она нагреется. Ну а там выбор печи (духовая или микроволновая) за вами.
Наталья Гричко

Внимание, важная информация!
Друзья, на сайтах платформы можно узнавать о новых темах сайтов не только через почтовую рассылку, но и через крайне удобную функцию — Лента, которая находится в верхнем меню, справа от логотипа сайта

Для этого нужно войти в данный пункт и выбрать понравившийся вам сайт, например

После обновления страницы, в её правой части будут располагаться все новые темы с выбранных сайтов, которые вы ещё не просматривали. Количество новых тем будет указано в верхнем меню рядом с пунктом Лента.
Также в меню есть пункт Активность друзей, в котором вы сможете отслеживать различные действия как своих друзей, так и других пользователей платформы «Тематические новости».

Если данные функции вам понравятся, то у сайтов не будет почтовой рассылки, а все анонсы новых классных тем будут появляться только в Ленте. Пользуйтесь на здоровье!
« Пирожки жареные с картошкой и грибами
Пастицио или запеканка из макарон »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за рецепт, с виноградом не пробовала!!! Попробую!
0
Спасибо! Должно быть очень вкусно.
0
спасибо за рецепт, попробую обязательно.