Крымские чебуреки

Из простых ингредиентов – муки, лука и мяса, тюркские народы готовят десятки самых различных блюд, начиная от бешбармака и заканчивая крымскими чебуреками.




Мясо пополам: говядина и свинина, лук, естественно, петрушку, мелко нарезанную в фарш не добавила по причине отсутствия и лени идти за ней. Потом соль и чёрный перец по вкусу. Главное — хорошо перемешать мясной фарш.

Когда фарш готов, можно заняться тестом. Оно почти как на пельмени, только добавляю столовую ложку топлёного сливочного масла. Мне кажется, что именно от него при жарке тесто в крымских чебуреках начинает красиво пузыриться.

А потом раскатывали тесто, клали мясо к краю кружка и тщательно залепливали. После надо сразу жарить, переворачивать аккуратно, чтобы не сломать чебурек, ведь в таком случае из него вытечет драгоценный сок.




Нарезаем мясо на кусочки для электромясорубки.




Готовый мясной фарш для чебуреков.



Начинаю замешивать тесто для чебуреков.



Кружок под чебурек раскатываю отдельно, никаких формочек.



Красавцы — крымские чебуреки!!!



Жарю по два в казанке.



Крымские чебуреки готовы! Можно есть!

Приятного аппетита!
« Чем заменить "экзотические" сыры
Бразильская кухня »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а можно рецептик теста для чебуреков?
+2
А чем Крымские чебуреки отличаются от Казахских?
0
я всегда думала что чебуреки это тяжело, а это так просто!!!
+1
Фарш грубый.По маслу, все правильно(можно и больше). P.S.Насчет названия.Крымские(?!), в чем особенность, аутентичность? В Средней Азии такое приготовление повсеместно(только намного нежнее, данного рецепта).