Тарталетки с икрой

Тарталетки с икрой – это изысканное и вкусное, но недешевое блюдо, ассоциирующееся с достатком и праздником. В основном, именно в праздники мы их и подаем к столу, желая порадовать таким деликатесом родных и близких.
Сделать тарталетки с икрой можно по-разному: наполнить корзиночки из теста, используя классическое сочетание «сливочное масло – икра», или же как-то разнообразить подачу, например, заменив масло не менее нежным сливочным сыром, или же выложив в тарталетки перемешанный с зеленью тертый сыр (все это смешать с майонезом, при желании добавив пропущенный через пресс зубчик чеснока), и уже сверху выложить икру. Все зависит от вашего желания, а способов много, из которых остается только выбирать.
Рецепт традиционного способа приготовления и подачи тарталеток с икрой, но дополненный интересным решением – добавлением к сливочному маслу тертого яичного белка, который разнообразит вкус и сделает закуску еще более интересной.




Ингредиенты:
10-12 тарталеток
100г сливочного масла
2 вареных яйца (понадобятся только белки)
1ст.л. сока лимона
икра (только красная, или красная и черная)
петрушка
Отделить яичные белки от желтков, белки потереть на мелкой терке, либо на средней, так же потереть подмороженное сливочное масло, быстро перемешать их, добавив сок лимона. Выложить белково-сливочную смесь в тарталетки, не утрамбовывая ее. Сверху на смесь выложить икру, украсить тарталетки листиками петрушки, подать к столу.
Сочетая красную и черную икру, можно сделать закуску еще ярче и красивее.
ВИДЕОРЕЦЕПТ ТАРТАЛЕТОК С ИКРОЙ

« Бостонский кремовый пирог
Все, что нужно знать о болгарских перцах »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что в этом неординарного? Эта закуска умерла лет 30 назад.
+1
шикарно!!!