Колбаска по-домашнему, рецепт приготовления с фото

А вы знаете, что домашнюю колбасу, можно делать самостоятельно и есть по-настоящему ее домашнюю, без консервантов и непонятно каких добавок? А еще эту колбасу можно заготавливать в прок, замораживать, а потом только жарить.
В основном, все сразу пугаются, только от одного произношения «сделать домашнюю колбасу самой». Сразу приходят мысли о трудностях технологии приготовления и о приобретении оболочек. Но ничего страшного и сложного здесь нет. Оболочки можно купить в любом мясном магазине, а приготовить их легче, чем борщ сварить.


Готовить эту колбасу можно с разными видами мяса, можно соединять их несколько видов, можно мясо резать кусочками или перекручивать на мясорубке. Разнообразим множество. При этом колбасу как не сделаешь, она будет все равно вкусная, а главное вы будите, уверены в ее отменном качестве.


ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 кг сала1 кг телятины1 головка чеснокаоболочка для колбасысмесь свежемолотого перцасвежемолотый черный перецсоль по вкусусало масло для жаркиСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Мясо и сало порежьте небольшими кусочками, примерно во 1 см. Выдавите через пресс чеснок, добавьте специи и перемешайте.


Установите мясорубку, наденьте на насадку для колбас оболочку, а оставшийся край зафиксируйте узелком. Начиняйте оболочку фаршем, а конец оболочки зафиксируйте также узелком.

Колбаски уложите в кастрюлю, залейте водой и проварите около 15 минут.

После чего, колбаски можно порционно замораживать. Я замораживаю в кулечки по 3 штуки.

Когда колбаски разморозите, растопите в сковороде сало и поджарьте в нем колбаски.

Вот и все подавайте колбаски к столу с любым гарниром.
« Закуска "острые баклажаны"
Закусочный стол по-баскски »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Замечательный рецепт! Действительно, проще, чем сварить борщ. Трудность только в одном, у нас в магазинах нет в продаже оболочек, даже в мясных. а заменять натуральную оболочку на полиэтилен не хочется, да и не пожаришь в нем…
+3
Татьяна спасибо, замечательный рецепт!
+1
На здоровье!