Кордон блю

Если быть проще, то Кордон Блю – это пафосная котлета по-киевски, но вместо курицы используется телятина или говядина. Она совсем не тривиальна. Кордон Блю можно готовить и из курицы.


Ингридиенты:
Яйцо куриное 2 шт.
Мука пшеничная 150 г
Сухари панировочные 4 ст.л.
Телятина 400 г
Ветчина 150 г
Твердый сыр (Пармезан, Грюйер, Пекорино) 120 г
Растительное масло 30 мл


Подготовьте все для панировки. Удобнее всего использовать 3 тарелки, с мукой, взбитыми яйцами и панировочными сухарями. Отбейте телятину. Положите кусок между двух листов пергамента и хорошо пройдитесь чем-нибудь плоским и тяжелым. Не надо использовать молоток с зубчиками, они разрывают волокна мяса. Пускай телятина станет не более 5 мм в толщину.


Постелите на мясо ветчину, сверху положите сыр. Затем, сверните все в рулет, Мясо должно прекрасно склеиться, будьте отважны. Обваляйте котлеты в муке. Следом, обмакните во взбитые яйца и отправьте в тарелку с сухарями. Затем, повторите процесс, только уже без муки. Теперь у нас мощная корочка. Поставьте Кордон Блю в холодильник на 10 минут.

За это время разогрейте 1 см слой масла в сковороде, а также духовку, до 180° С. Быстро обжарьте Кордон Блю в масле, до золотистого цвета. Доведите котлеты в духовке до готовности, 5-7 минут

« Как закоптить рыбу дома
Помидорки "оторваться невозможно" »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо, интереснуй рецепт!