6 оригинальных рецептов салатов с морской капустой

Морская капуста замечательно сочетается со многими продуктами, поэтому рецептов салатов из нее множество.


Ламинария – морская капуста, очень полезна благодаря массе содержащихся в ее составе микроэлементов и витаминов. В странах Азии ее листья входят в ежедневный рацион – их не только сушат, но и солят, вялят, замораживают и т.д.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Ингридиенты:
по 200г чернослива и морской капусты,
по 100г лука и грецких орехов очищенных,
30г растительного масла.
Промыть морскую капусту холодной водой. До мягкости распарить чернослив, мелко нарезать. Нашинковать лук, обжарить его на масле, подсолив. Растолочь орехи. Соединить все продукты и перемешать, подать салатик к столу.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ


Понадобится:
по 1 баночке шпрот и морской капусты,
крабовые палочки,
яйцо вареное,
майонез.
Капусту промыть, обсушить, размять шпроты, нарезать яйцо и крабовые палочки мелко, соединить продукты, добавить майонез, перемешать и подать.
САЛАТ С МОРСКОЙ КАПУСТОЙ, ЯБЛОКОМ И МЕДОМ
Понадобится:
300г яблок,
200г морской капусты,
100г изюма,
50г меда.
Промыть морскую капусту, обсушить. Очищенные от кожицы яблоки нарезать соломкой, удалив семена. Холодной водой промыть изюм, соединить ингредиенты, добавить мед и перемешать салат.
САЛАТ С МОРСКОЙ КАПУСТОЙ, ФАСОЛЬЮ И ОВОЩАМИ
Понадобится: по 200г морской капусты и мелкой белой фасоли,
по 1 помидору и луковице,
2 ст.л. соевого соуса,
1 ст.л. сока лимона,
1 ч.л. сахара,
зелень сельдерея.
Отваренную фасоль охладить, слив жидкость. Полукольцами нарезать лук, измельчить зелень сельдерея, кубиком нарезать сельдерей. Соединить подготовленные продукты. Смешать сок лимона, сахар и соевый соус, полить заправкой салат, перемешать его и дать перед подачей настояться 15мин. Посыпать зеленью сельдерея и подать к столу.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ С СУШЕНЫМИ ГРИБАМИ


Ингридиенты:
3 соленых огурца,
2 луковицы,
1 баночка морской капусты,
3 ст.л. растительного масла,
по 2 ст.л. сушеных грибов и уксуса 3%, 1 ст.л. зелени рубленой,
специи,
соль.
На 10-15мин залить сушеные грибы водой, промыть, замочить еще на 1,5ч, в этой же воде отварить, обсушить, остудить и соломкой нарезать. Если у огурцов жесткая кожица, срезать ее, нарезать соломкой мякоть, удалив семена, если они крупные. Соломкой нарезать лук и пассеровать его на масле, соединить с грибами, огурцами, жарить все еще 5-7мин. Соединить обжаренную смесь с морской капустой, приправить уксусом, поперчить и посолить, выложить салат на блюдо, остудить и перед подачей посыпать зеленью.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ С МЯСОМ

Ингридиенты:
240г зеленого горошка,
по 120г отварного картофеля и морской капусты,
по 75г квашеной капусты и майонеза,
по 60г соленых огурцов и отварной моркови,
50г репчатого лука,
40г говядины отварной,
черный перец,
соль.
Промыть оба вида капусты, мелко нарезать. Кубиками нарезать говядину, огурцы, картофель, морковь, выложить в салатник, положить горошек, нашинкованный лук, майонез, перемешать все и оформить салат зеленью.
Эти оригинальные салаты из морской капусты радуют неожиданными вкусовыми сочетаниями, тем не менее гармоничными и дополняющими друг друга. Попробуйте приготовить салаты по предложенным рецептам в выходной или будний день, просто для семьи или на праздник!
« Запеканки с макаронами и овощами
Маринованные баклажаны »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за рецепты! Обязательно попробую приготовить. А то кроме морской капусты с чесноком и раст. маслом другого салата не знала!
+1
Отличная информация, не так давно начал готовить салаты с морской капустой, очень нравится, теперь можно разнообразить меню.