Самые простые и быстрые салаты с сосисками

Салат с сосисками – вариант сытного перекуса на скорую руку. Пригодятся они и в том случае, если в дом нагрянули нежданные гости, требующие их срочно вкусно накормить.
Салаты с сосисками очень разнообразны: их можно делать в облегченных вариациях со свежими овощами и заправками на основе растительных масел или сока лимона, или же в более калорийных – с картофелем, майонезом, вареным яйцом и т.д. Чаще всего встречаются рецепты, в которых сосиски сочетают, все-таки, со свежими овощами и легкими заправками.


Салат с сосисками и картофелем
Ингридиенты:
300г сосисок,
200г зеленого лука,
8 клубней картофеля отварных,
1 ч.л. сахара,
майонез.
Кубиками нарезать сосиски и картофель. Измельчить зеленый лук, растереть его с сахаром, добавить майонез, перемешать и выложить получившуюся смесь на картофель с сосисками.
Если вы добавите к рецептуре салата маринованные или свежие огурчики, помидоры, редис, замените или добавите к зеленому луку репчатый или шнитт-лук, либо лук-порей, то этот салатик заиграет новыми оттенками вкуса. Майонезную заправку можно заменить заправкой, приготовленной из оливкового масла с винным уксусом, горчицей и небольшим количеством сахара.
Салат из сосисок и огурцов

Ингридиенты:
600г сосисок или сарделек,
по 100г соленых огурцов и репчатого лука,
½ стакана растительного масла,
¼ стакана сока лимона.
Нарезать мелко сосиски, огурцы, лук, перемешать все. Смешать масло с соком лимона, подсолить заправку и залить продукты, перемешать и дать настояться несколько минут перед подачей.
Вкуснейший салат, причем легкий и очень полезный, можно приготовить, используя для салата в качестве основных всего два продукта – лук-порей и сосиски.
Салат из лука-порея и сосисок

Ингридиенты:
по 250г сосисок и лука-порея,
3 ст.л. растительного масла,
1ст.л. сока лимона,
петрушка,
сахар,
соль.
Белую часть лука-порея нарезать на части по 3-4см шириной, опустить в подсоленную кипящую воду и до мягкости отварить, слить воду, обсушить порей. Отварить сосиски и нарезать некрупно, перемешать с пореем, нарезав его мельче при желании или оставив в крупной нарезке, подсолить, посыпать продукты сахаром, полить соком лимона, маслом растительным, посыпать рубленой петрушкой и перемешать салат.
Как и предыдущий, следующий салат готовится из минимума ингредиентов, но получается очень вкусным и интересным.
Салат-коктейль с сосисками и ананасом


Ингридиенты:
350г сосисок,
по 300г ананаса консервированного и майонеза,
100г лука репчатого,
1-2 моркови,
специи,
соль.
Снять оболочку с вареных сосисок, нарезать кружками, порезать кубиками ананасы, выложить в салатник, посыпать тертой на крупной терке морковью, полить майонезом, перемешать перед употреблением.
Следующий салатик интересен тем, что в рецепте присутствуют яблоки и фасоль.
Салат из сосисок с яблоками и фасолью


Ингридиенты:
400г мелкой белой фасоли,
300г сосисок,
150г соленых огурцов,
по 100г яблок и майонеза,
50г сметаны,
1ч.л. горчицы,
зелень,
соль.
До готовности отварить фасоль, добавить к ней сосиски и 5-10мин их проварить, затем из кастрюли слить воду, остудить сосиски и фасоль, нарезать сосиски кружками. Кубиками нарезать огурцы, на крупной терке потереть яблоки. Соединить подготовленные продукты, перемешать, заправив соусом из майонеза, смешанного с горчицей и сметаной, подсолить, посыпать салат зеленью.
Вариантов сочетаний сосисок с другими продуктами в салатах – множество. Следующий – еще один из них.
Салат из сосисок с сыром и редисом

Ингридиенты:
300г сосисок,
200г твердого сыра,
50г зеленого салата,
2 пучка редиса,
1 огурец,
2-3 ст.л. сметаны/майонеза,
уксус,
сахар,
соль.
Выложить в салатник листья салата. Нарезать огурец и редис кружками, сыр нарезать мелким кубиком, сосиски отварить и нарезать кружками, соединить подготовленные продукты, полить соусом из сметаны и/или майонеза, перемешать и выложить на листья салата.
Обычно для салатов сосиски, если они подвергаются температурной обработке, остужаются, но в следующем рецепте предлагается использовать их в горячем виде. Таким образом, следующий вариант салата с сосисками – теплый.
Теплый салат с сосисками

Ингридиенты:
400г сосисок,
16 помидоров черри,
2 листа салата,
по 1 авокадо и луковице красной,
¼ длинного огурца,
по 1ст.л. сахара,
зерненой горчицы,
оливкового масла и красного уксуса винного.
Очистить и нарезать лук кольцами, выложить в сковороду с маслом, обжарить 1мин, добавить нарезанные кружками или брусочками сосиски, жарить еще минуту, помешивая, до зарумянивания, положить сахар, помидоры, горчицу, жарить еще 3мин до тех пор, пока не начнет лопаться кожица помидоров. Очистить авокадо, убрать косточку, нарезать его некрупно, огурцы нарезать полукружками, салатные листья промыть и обсушить. Перемешать все ингредиенты, горочкой выложить в салатник. Оставшуюся после жарки в сковороде продуктов жидкость заправить уксусом и 1ст.л. воды, перемешать, полить салат и подать его с гренками.
Ну а последний «сосисочный» салат – это всеми любимый Оливье, только, конечно, с сосисками.
Салат «Оливье» с сосисками

Ингридиенты:
300 молочных сосисок,
250г зеленого горошка консервированного,
170г майонеза,
10 мелких молодых картофелин,
3 яйца вареных,
2 луковицы,
1 морковь вареная,
сельдерей (зелень),
соль.
Промыть и отварить картофель в мундире, нарезать его и морковь кубиками. Порубить мелко яйцо, лук, тонкими кружками нарезать сосиски. Соединить все подготовленные продукты, добавить к ним зеленый горошек, заправить майонезом, посолить и перемешать салат. Выложить салат в салатник, посыпать зеленью и подать.
Приятного аппетита!
« Домашние куриные колбаски
Как приготовить тетерева в казане с картошкой... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сосиски, как и колбаса — готовый к употреблению продукт. Для салатов их отваривать не надо. При подаче в качестве второго (горячего) блюда — залить кипятком прогреть примерно 1 минуту. Не кипятить! Целлофановую оболочку снять до прогрева, натуральную можно не снимать (кстати, она полезна для суставов, т.к. в ней много коллагена). Покупать лучше сосиски проверенных производителей, это более-менее гарантия качества…
0
Лучше самому их делать, любая мясорубка или миксер с насадками, кишки не сложно найти.Насчет коллагена согласен.
-2
-Всё это-«уху-ительно», только не забудьте отварить сосиски, прежде, чем давать их в «салат»… Кстати, можете вместо «сосисок» добавить в салат сало и розовую туалетную бумагу-эффект будет одинаковый…
-2
-Не забывайте, что «сосиски»-были созданы для быстрого употребения..., а не для «салатов»…