Пять рецептов, избавляющих от похмелья

Наступили майские праздники, все гуляют, всячески расслабляются. Если вы не устояли перед вкусными коктейлями с различными добавками или перед крепким алкоголем, пользуйтесь рецептами, которые могут как можно быстрее избавиться от неприятных ощущений и не потерять еще один прекрасный выходной день!


Кокосовый коктейль
Наравне с рассолом и апельсиновым соком стоят еще и специальные смеси, которые можно заранее заготавливать перед намечающимся праздником или вечеринкой и ставить в холодильник. Проверенное средство среди американцев.
Ингредиенты:
Сок лайма 1 шт.
Свежая мята небольшой пучок
Кокосовая вода 220 мл
Коричневый сахар с кокосовой стружкой 1 ч.л.
Потолките в ступке мяту с коричневым сахаром и кокосовой стружкой. Смешайте это все с соком лайма и кокосовой водой (или лимонадом, если нет воды).



Яичный скрембл с томатами
Мало того что яичный скрембл очень просто готовить, так он еще и содержит аминокислоту под названием цистеин, которая помогает преодолеть последствия чрезмерного употребления алкоголя.
Кстати, томаты тоже полезны в борьбе с похмельем. Они содержат фруктозу, которая ускоряет метаболизм и выведение алкоголя из организма.
Ингредиенты:
Томаты черри 4 шт.
Яйца куриные 3 шт.
Оливкове масло 2 ст. л.
Перец черный молотый 0,5 ч. л.
Соль по вкусу
Подогрейте сковороду с оливковым маслом и разбейте туда три яйца. Постоянно помешивайте с помощью ложки, пока яйца не станут образовывать мягкие комочки. Затем добавьте томаты черри (разрезанные пополам) и оставьте на среднем огне на 5 минут. Поперчите и посолите по вкусу.


Кровавая Мэри без водки
Раз уж мы заговорили о томатах, то Кровавая Мэри без алкоголя – самый верный путь к выздоровлению.
Ингредиенты:
Томатный сок 300 мл
Перец 0,5 ч. л.
Соль 1 щепотка
Сельдерей 1 стебель
Проще не бывает. Нужно перемешать все ингредиенты вместе. Пить коктейль и закусывать сельдереем.

Зеленый коктейль с огурцом
Вы всегда должны помнить о том, что алкоголь сильно снижает уровень воды в организме, поэтому на следующее утро нужно пить жидкости как можно больше. Вот еще один коктейль, который поможет восстановить баланс.
Ингредиенты:
Яблоки зеленые 2 шт.
Огурец 1 шт.
Шпинат 1 чашка
Заваренный зеленый час 3/4 чашки
Мята 1/4 чашки
Мед 2 ст. л.
Сок лимона 1 шт.
Смешайте в блендере очищенные от кожуры и семян яблоки, огурец, шпинат, чай, мяту и мед до состояния пюре. Добавьте сок одного лимона.

Куриный бульон с томатами
Еще один способ предотвратить похмелье — куриный бульон. С одной стороны — это жидкость, которая так необходима после шумной ночи, а с другой — это еще и еда.
Ингредиенты:
Куриный бульон 3 чашки
Томаты 5 шт.
Оливковое масло 1 ст. л.
Базилик по вкусу
Разогрейте на плите куриный бульон. Очистите томаты от кожуры, окуная их в кипяток на 30 секунд. Затем проварите их в бульоне 7 минут. Перемешайте все с помощью блендера, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла и совсем немного посолите. Приятнее употреблять с базиликом.

Мы, конечно, не Минздрав, но помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Отличных выходных!
« Перец, фаршированный гречкой
Лучшая уличная еда Италии »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ложка меда на стакан воды-лучшее что можно придумать.Никакая еда,«кисломолочка», и уж тем более пиво не нужно организму, который итак работает на пределе, очищая себя.Медовая вода издревле помогала лучше всего.
0
Хорошие рекомендации, но сложноваты для тех, кто на само деле «с бодуна»… Мой простой совет-не мешайте алкоголь на вечеринке ни в коем случае… Если вы и некурящий-то не закуривайте при этом… А главное-держите дистанцию между выпитым… Первый признак опьянения-болтливость и неровная походка… Закрыв глаза, почувствуете ли головокружение-срочно прекращайте пить...! Переходите на «Чаёк»..., даже кофе не советую… И...-больше двигайтесь, напр.танцы...-при движении в расщеплении алкоголя учавствуют и мышцы...! Утром..., немного пива,(если не надо за руль...), кефир/кислое молоко, разведёный водой рассол, или принять таблетку+лёд/холод на голову и остатьс в постели, пока не полегчает… «Всё хорошо с мерой», Катькой, Светкой, Верой…
-1
Р/S: Чуть не забыл...-если есть какой-то супчик(борщ, уха, щи...)то в юшку добавить чеснок, укроп, зелень, лимон...-принимать тёплым… В крайнем пакетный суп, но добавить свежую зелень… Будем здоровы...!!!
0
Отличные рецептики! Нужно взять на заметку, всякое может случится.