Пикантный помидорчик

Самое главное в этом блюде — ВКУСНЫЙ помидор. Настоящий, летний, грунтовый, сладкий и ароматный помидор, который мы все ждем с таким вожделением! Но у кого-то из нас он уже вот-вот появится, поэтому…



Делаем, причем очень терпеливо, овощную начинку типа «сальса». Для этого мелко-мелко (для этого и требуется терпение) режется сладкий болгарский перец, фиолетовый (красный) лук — идеально крымский, перчик чили, чеснок, зелень петрушки, зелень базилика, соль, чуток сахара, заправляется лимонным соком и растительным маслом. Все по вкусу и желанию, острота регулируется самостоятельно.


Такую сальсу можно приготовить заранее, она прекрасно стоит в холодильнике несколько дней. Вам наверняка понравится использовать ее в качестве соуса к мясу (а уж к шашлыку — ммммммммм!....). Иногда, чтобы сократить процесс, можно не резать чеснок и чили, а добавить готовую аджику, в которой уже есть много чили и чеснока


Наш ВКУСНЫЙ помидор нарезаем гребенкой, но не прорезаем до конца, чтобы он не развалился. И в разрезы щедро заправляем сальсу.
Такой помидор вкусно и как отдельное блюдо — закуска, и как гарнир к мясному блюду.
Приятного аппетита!
« Что есть в жару: 10 продуктов для лета
Как надо делать настоящую пиццу (видео) »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Krasivo I neobichno!
0
Ох какая это вкуснятина! мммм!!!
+4
Очень вкусно получится однозначно