Мясной рулет с яйцом

Всем тем, кто любит котлеты, посвящается. По вкусу мясной рулет очень их напоминает, но готовится легче.


Ингредиенты:
700 г мясного фарша (говяжьего или домашнего)
6 яиц куриных или 10-12 перепелиных
2 средние луковицы
хлеб белый или отрубной – примерно 200 гр
молоко – половина стакана
три столовые ложки растительного масла
половина чайной ложки соли поваренной
перец черный молотый по вкусу
Приготовление мясного рулета с яйцом:




Лук репчатый пропускаем через мясорубку либо мелко нарезаем на доске.

Подготовить мясной фарш. Можно взять обычный фарш из говядины либо домашний фаршhttp://vkusno-i-prosto.ru/receipt/home-stuffing/, состоящий из говядины и свинины. Добавляем к фаршу лук.

Куриные яйца в количестве пяти штук варить в подсоленной воде примерно 10 минут, одно оставить сырым для фарша. Если вы используете перепелиные яйца, то варить нужно около восьми штук.

С хлеба или батона, как у меня, снять верхний слой (корочку), получится мякиш.

Размочить хлебный мякиш в молоке. Для этого заливаем его молоком и даём так постоять несколько минут, чтобы он пропитался. Лишнее молоко можно слить, чтобы в итоге фарш не получился слишком жидким.

Добавить одно сырое куриное яйцо в фарш.

Посолить и поперчить по своему вкусу.

Когда яйца сварились, остужаем их и очищаем от скорлупы.

Фарш вымешать так, чтобы он получился однородным.

На противень выкладываем фольгу для выпечки, смазываем её растительным (я использую подсолнечное с оливковым) маслом. И выкладываем ровным слоем фарш.

На слой из фарша положить вареные яйца.






Далее заворачиваем фарш при помощи фольги так, как показано выше. Делать это нужно осторожно, чтобы рулет получился нужной формы и не развалился.

Мне не хватило ширины фольги, поэтому я дополнительно использовал ещё один фрагмент, накрыв им верхушку рулета. Может быть вам хватит и одного листа, тогда просто достаточно скрепить края, чтобы конструкция получилась относительно герметичной. Духовку разогреть до 180 градусов Цельсия и выпекать в ней рулет до готовности. Мне понадобилось для этого немногим меньше часа.

Как только рулет готов, вынуть его из духовки, снять фольгу для выпекания, в которой он находился, и нарезать на порционные кусочки. Хорошо это блюдо подавать с овощным гарниром.
Приятного аппетита!
« Шаньги с картошкой
Лаваш с курицей, яйцом и салатом «Айсберг» »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо, попробую для своих мясоедов :-)
0
Детский сад напомнило)
0
Давно такой не готовила
+1
спасибо… очень просто и вкусно!!!
+2
Казалось бы известный рецепт, а вот посмотрела по картинкам и стало спокойно, что могу сделать. Спасибо автору, что позволили вспомнить и напомнить, что пора его приготовить!!! Огромное спасибо!!!
0
На здоровье!
+4
Такой рулет я готовил, когда работал поваром в П/лагере, вот только для начинки использовалась смесь из рубленых яиц с жареным луком, да и фольги тогда было не достать, так что сворачивал рулет с помощью мокрого полотенца и укладывал на протвинь швом вниз, если фарш получался жидким, то для клейкости добавлял сырую манку.Хитрости конечно известные, но когда нужно приготовить 500 порций, очень полезные. Ну а детям рулет очень нравился и они предпочитали его, а не котлеты
0
Спасибо, очень интересное дополнение к рецепту.