Домашние куриные колбаски

Домашние колбаски и сосиски – это очень здорово, ведь для себя можно брать только самое лучшее мясо и не использовать различные добавки.




ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 курица (1,7-2 кг) или куриное филе
4-5 зубков чеснока
2 ч. ложки порошка сладкой паприки
½ ч. ложки молотого черного перца
1 ч. ложка приправы для курицы
3-4 лаврового листа
2 ст. ложки желатина (мелкого)соль
2/3 стакана водыкишки (1,5-2 метра)
Если будете делать колбасу не из филе, а из целой курицы, отделяем мясо от кости. Режем филе на кусочки произвольной формы.


Чеснок чистим, промываем и мелко режем.
Лавровый лист очень мелко измельчаем.
В куриный фарш добавляем чеснок, паприку, черный молотый перец, приправу для курицы, лавровый лист, желатин, соль, добавляем воду, все хорошо перемешиваем. Приготовленный фарш оставляем на пору часов замариноваться.
Начиняем фаршем кишки, используя мясорубку, предварительно удалив ножи и установив специальную насадку для колбасок. Начиняйте не очень туго, иначе кишка в процессе приготовления колбасок может лопнуть. Через 15-20 см кишку перекручивайте, чтобы получились колбаски, а не одна длинная колбаса. В конце и начале кишку завязываем.


Перед приготовлением колбаски прокалываем толстой иглой в нескольких местах, чтобы при приготовлении они не разорвались.
Можно колбаски отварить, можно обжарить на сковороде, а можно запечь их в духовке. Я обычно их запекаю. Для того, чтобы колбаски были сочные, сначала их обвариваем, опускаем их в кипящую воду и обвариваем 2-3 минуты. Оболочка должна немного побелеть.

Затем заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при температуре 180 градусов 1 час. Через 30 минут фольгу открываем и даем колбаскам зарумяниться.

Так как покупая в магазине куриные колбаски мы не знаем, что входит в их состав и чтобы не сомневаться мы можем сами их приготовить.
Приятного аппетита!
« Филе форели с базиликом, оливками и картофелем
Самые простые и быстрые салаты с сосисками »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
меня тоже интересует, где приобрести кишки
0
Самый простой вариант — поспрашивать на местном мясном рынке. Можно так же поспрашивать знакомых: вдруг кто-нибудь работает на мясокомбинате? Ещё один вариант — купить на ebay специальную оболочку для колбасы
0
Всё это хорошо и вкусно, но Вы ещё бы сказали где брать кишки для начинки так как их в продаже нет, а своих свиней не все выращивают, а на рынке если и можно купить то только с кровью для кровяной колбасы.
0
Спасибо.