Пять вкусных супов с шампиньонами

Нет ничего проще, чем приготовить вкусный супчик с шампиньонами, ведь эти грибы очень ароматны и легко отдают этот аромат в суп, быстро готовятся и совершенно безопасны для здоровья, если сравнивать с лесными.


Сырный суп с шампиньонами


Ингридиенты:
2л воды или бульона,
200г свежих шампиньонов,
4 клубня картофеля,
1-2 плавленых сырка,
по 1 моркови и луковице,
зелень,
соль.
Кубиками нарезать картофель, на крупной терке потереть морковь, измельчить лук, грибы нарезать пластинками. Довести воду или бульон до кипения, положить картофель, варить 15мин. Пока варится картофель, обжарить на масле сначала лук и морковь, затем добавить к ним грибы и жарить еще 15мин. Выложить овощи с грибами в кастрюлю к картофелю, за 2-3мин до готовности супа положить в него тертые на терке сырки при интенсивном помешивании – они должны раствориться. Перед подачей суп заправлять зеленью.
Нежный суп с шампиньонами

Ингридиенты:
500г шампиньонов свежих,
по 1 моркови,
корню петрушки и сельдерея небольшому,
по 2 ст.л. сливочного масла и сметаны,
1 ст.л. муки,
лимонный сок,
специи.
Промыть грибы и коренья, очистить, сварить на них бульон, добавив также целую луковицу, процедить его, подсолить. Грибы мелко нарезать и положить в разогретое сливочное масло, полить соком лимона, влить стакан бульона, подсолить, 5мин проварить. Со сливочным маслом растереть муку, перемешать с 2 ст.л. бульона, уваривать смесь 20мин и добавить эту подливку в бульон. Положить в суп грибы, приправить специями, прогреть его и подать, заправив сметаной или соком лимона.
Суп с шампиньонами и рисом

Ингридиенты: 1кг шампиньонов, 2-2,5л воды, по 1 клубню картофеля и луковице, по 2-3 ст.л. риса и сметаны, по 1 ст.л. сливочного и растительного масла, перец, соль.
Картофель очистить и нарезать кубиками, грибы нарезать пластинками или произвольно, но не слишком мелко, залить эти продукты кипящей водой, проварить 20мин на медленном огне. Рис промыть, положить в суп, варить 15мин, затем заправить суп сливочным маслом, поперчить и посолить, заправить сметаной или молоком.
Суп с шампиньонами и гречневой крупой


Ингридиенты:
3-4 крупных шампиньона,
3 горсти гречневой крупы,
2 клубня картофеля,
по 1 зубчику чеснока,
луковице,
моркови и помидору,
растительное масло,
приправы по вкусу.
Мелко нарезать чеснок и лук, обжарить их на масле, полукружками нарезать морковь, положить к луку, затем добавить нашинкованные грибы. На терке потереть помидор, очистив его от кожицы, положить к овощам, подлить горячую воду и довести суп до кипения, положить картофель, подсолить. Всыпать в суп промытую гречку, проварить суп до ее готовности. Подавать, заправив сметаной.
Очень хорошо к супам из шампиньонов подходят такие приправы как мускатный орех молотый, сушеные майоран и базилик, молотые перцы.
Суп с шампиньонами и мясными фрикадельками

Ингридиенты:
1л воды,
250г фарша мясного,
150-200г шампиньонов мелких,
по 1 луковице и клубню картофеля,
2 ст.л. риса,
1 ст.л. манной крупы,
лавровый лист,
растительное масло,
перец, соль.
Рис промыть, нарезать пластинками грибы. Приготовить фрикадельки, добавив в фарш манную крупу, залить их водой и сварить мясной бульон на фрикадельках (можно залить фрикадельки не водой, а мясным бульоном – вкус супа будет еще более мясным) в течение 15мин, положить грибы и промытый рис (использовать следует непропаренный рис), проварить 10мин, положить в суп картофель. Измельчить лук, обжарить на масле, положить лук в суп, приправить специями по вкусу, подсолить, проварить суп еще 5мин и подать к столу.
Приятного аппетита!
« Зеленый рулет с сельдью
Курица в перце »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Грибной суп всегда, класс!!!
0
СПАСИБО
0
спасибо, люблю грибки
0
я тоже.