Легкий ужин из баклажан

Это очень полезное блюдо, а к тому же очень быстрое в своем приготовлении. По своей сути, все начинается с баклажанов запечених в духовке, которые наполнены фаршем из телятины и шпинатом и в завершении ко всему приправлено натуральным йогуртом.



Ингридиенты:
Баклажаны 300 г
Орегано ½ ч.л.
Перец черный молотый ½ ч.л.
Соль 1 ч.л.
Оливковое масло холодного отжима 40 мл
Лук-шалот 10 г
Телячий фарш 350 г
Шпинат 180 г
Йогурт натуральный 150 мл
Один большой баклажан, который мы разрезаем пополам, и с помощью ложки выскабливаем сердцевину, таким образом получаем две лодочки. Никаких переживаний, все то, что мы выскоблили, никто выбрасывать не собирается, но использовать в этом рецепте тоже, поэтому вот мой совет нарезаем их маленькими кусочками и отправляем в морозильную камеру до следующего удачного момента. Итак возвращаемся к лодочкам-баклажанам, смазываем их оливковым маслом, посыпаем орегано, перцем и солью. Каждую лодочку заворачиваем в фольгу, как конфету, и отправляем в духовку разогретую до 200° на 30 минут.


Хоть сам по себе лук-шалот не большого размера, но в этом случае нам понадобится лишь пол луковки, которую мы мелко нарезаем и обжариваем на оливковом масле.


К луку добавляем фарш и обжариваем дo золотистого цвета.

Шпинат нужно отварить, буквально одну минуту, он должен лишь обмякнуть, после чего у вас есть два пути: измельчить его ножем или же с помощью блендера.Шпинат измельчен, а значит добавляем его в мясо и готовим еще пару минут.

Завершающий момент, а то есть наполняем половинки запечених баклажанов, мясом со шпинатом сверху поливаем йогуртом и готово

Приятного аппетита!
« Великолепные обеды от "LIFE"
Секреты приготовления теста для пиццы »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Идея интересна, но не нова… Запечь можно и всё вместе-внутренности баклажана примешать к фаршу… Конечно же-можно использовать и наш «любюимый» сыр, как беспроигрышный вариант во всех вариантах…
+1
А я бы всё это собрав запёк в духовке посыпав моцареллой
+1
Не понимаю, зачем насиловать баклажан, если мы его все равно не используем? Можно найти любую форму для фарша с луком и шпинатом…
-1
Аромат…
+1
Спасибо за необчный рецептик!
+1
попробуйте тоже самое с цукини, перцем, помидорами и со всем, что можно набить фыршем