Перловая каша с мясом, грибами и овощами

Вкусное и полезное блюдо из перловой крупы. Рецепт приготовления этой перловой каши лёгок и понятен и не займёт много времени.


Ингридиенты:
1,5 стакана перловой крупы
400 г. говядины
200 г. шампиньонов
100 г. зеленого горошка
1 большая луковица
1 морковь
соль, перец, специи по вкусу
растительное масло для жарки
Мясо порезать на порционные куски и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Добавить воду и тушить до готовности (у меня на это ушло 40 минут).Грибы промыть, порезать на 4 части и добавить к мясу. Тушить 10-15 минут.


Морковь нарезать соломкой, лук кубиками. Добавить овощи к мясу и грибам, тушить 10 минут под закрытой крышкой.Когда овощи станут мягкими добавить горошек (предварительно разморозив его) и готовить не больше 2 минут.Перловую крупу промыть и замочить в большом количестве воды на ночь. Утром воду слить, еще раз промыть и сварить перловку до готовности в подсоленной воде. Когда перловка будет готова, воду слить и укутать кастрюлю одеялом, тогда она вся раскроется и будет очень мягкой и красивой.К перловой крупе добавить овощи и грибы. Аккуратно перемешать, подержать на огне 1-2 минуты и подавать к столу.


Приятного аппетита!
« Курино-тыквенные котлеты на пару
Вкусно и полезно: рецепты чесночного супа »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Здорово...!(от слова-здоровье...)
+2
Перловую крупу люблю в грибном супе