Куриные крылышки в кисло - сладком соусе

Эти вкуснейшие крылышки могут выступать как основное блюдо, так и закуска к пиву. А кисло-сладкий соус не оставит равнодушным абсолютно никого. Делается всё ну очень просто, времени занимает минимум, а стоимость приобретенных продуктов мала.
Ингридиенты:
Куриные крылышки Мед-3 ст. л.
Соевый соус — 3 ст. л.
Имбирь 3 см.
Чеснок — 2 зубчика
Оливковое масло.
Рецепт приготовления запомнить очень просто. Берем необходимые продукты в одинаковом количестве. Я всегда делаю всего по 3.
Итак, берем мед — 3 столовые ложки. Добавляем туда такое же количество соевого соуса. Берем примерно 3 сантиметра имбиря трем на терке, чеснок пропускаем через пресс и добавляем туда же.
Подготовленную смесь перемешиваем, добавляем 3 столовые ложки оливкого масла и добавляем крылышки.


Хорошенько руками перемешиваем не обходя вниманием ни одно крылышко. И придавливаем тарелочкой сверху или просто оставляем так крылышки на 15 минут.


Потом берем сотейник или высокую сковороду, кидаем крылышки вместе с соусом. В нем они будут тушиться и карамелизироваться. Аккуратно располагаем их по сковородке, чтобы они все пропитались соком.
Крылышки начнут приобретать слегка золотистый цвет, перевернем их обратной стороной и снова прикрываем крышку.


Обратите внимание, что под крышкой мы будем тушить до тех пор пока соус еще жидкий, бурлит и пенится.
Когда соус начнет густеть и тогда снимаем крышку и начнется самый приятный процесс приготовления — карамелизация крылышек и приобретение необыкновенно-золотистого цвета.

Когда крылышки приобретут необходимый цвет, выкладываем их в тарелку, даем слегка остыть. Слегла остыть потому что такую вкуснятину просто невозможно есть сильно горячими, хочется, но слишком горячо. И после этого приступаем к трапезе.
Подавать их можно и в холодном виде — они такие же вкусные. В качестве гарнира можно подать отварной картофель, рис или полакомиться просто так без гарнира.
Этот соус настолько вкусен, что вы будете готовить их очень часто!

Приятного аппетита!
« Простота и изыск пирожков с сыром
Запеканка из капусты с грибами »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вкуснятина!!!
+1
Калории конечно достаточно получишь с крылышками, надо побольше заедать овощами.Еще есть рецепт; в казане накалить масло подсолнечное рафинированное, положить туда 3 ст.ложки сахара, когда сахар начнет пузыриться, туда положить приготовленные(вымытый, посоленный, максимально без воды)заранее крылышки и мешать, в конце положить соевый соус, чеснок выдавить, и специи; смесь перцев, тоже пальчики оближешь.