Курино-тыквенные котлеты на пару

Польза блюд, приготовленных на пару, становится неоспоримым аргументом того, что множество людей, заботящихся о своём здоровье и следящих за питанием, отдают предпочтение именно такому способу приготовления большого количества блюд!
Паровые котлеты менее калорийны, чем жареные, но вместе с тем они получаются сочнее и вкус продуктов, входящих в состав фарша, не теряется, а, напротив, становится ярче! Куриные котлеты с тыквой- тому доказательство!



Хотя вкус тыквы угадывается с трудом, котлеты имеют нежный сладковатый привкус и аппетитный золотистый вид; их можно давать детям, которые отказываются употреблять полезную тыкву- в котлета она “замаскирована” под морковь:)
Начнём пожалуй…
Для приготовления курино-тыквенных паровых котлет нам понадобятся… куриный фарш, тыква, хлеб, молоко, репчатый лук, куриное яйцо, растительное масло, соль, специи, зелень.
С тыквы снимаем кожуру, удаляем внутренние волокна с семенами и нарезаем мякоть тыквы кусочками.




Кусочки хлеба заливаем молоком для размягчения… а тыкву измельчаем… можно в блендере Составляем триединство



И яйцо! на данном этапе при смешивании можно добавить жаренный лук, зелень, соль и специи… всё по вкусу… и перемешать фарш до однородного состояния.


Из подготовленного фарша формируем небольшие круглые приплюснутые котлеты. В чашу мультиварки наливаем воду, устанавливаем лоток для варки на пару, выкладываем в лоток котлеты, оставляя между ними зазоры.


Закрываем крышку мультиварки и в режиме “Варка на пару” готовим первую порцию котлет 20 минут. Готовые куриные котлеты с тыквой перекладываем на блюдо и готовим следующую порцию, в том же режиме и столько же по времени. Здоровья! и приятного аппетита! :).
« Любимое из детства: молочные коржики
Перловая каша с мясом, грибами и овощами »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень вкусно и полезно!
+1
Согласен..!
+1
согласен приготовить? :)) или кушать?
+1
полезно, класс!!!
+1
и вкусно оказалось :)
+1
надо попробовать!!!
+1
рекомендую :)