Чем накормить мужчину в пост?

Согласитесь, голодный Мужчина – это вопрос очень неприятный. Даже если Ваш Мужчина сознательно принял решение по-взрослому поститься, а не просто посидеть на диете, это не отменяет его желания вечером после работы получить что-то вкусненькое…


а если это несознательный отрок, то надо выдумать что-то такое, чтоб не вызвало у него негатива к постным периодам в его будущей жизни.


Когда после первой недели поста запас идей в виде макарон с грибами и жареной картошки с витаминным салатом иссякнет, воспользуйтесь рецептами любимых блюд Ваших Мужчин, но с некой корректировкой. И постарайтесь сохранить необходимое количество белка, которое Мужчины так ценят в мясе. Ведь белковая пища – это не только мясо и молочные продукты, но и морепродукты, сухофрукты, орехи, грибы, горох, фасоль и особенно проростки. Например, в арахисе, кешью и фисташках белка более 20%, а это равно мясному белку. Кедровые и грецкие орехи, миндаль и фундук содержат 12-18% белка, что соизмеримо с рыбой, творогом и тушеной говядиной!!! В эту же группу подают и почти все морепродукты (кроме устриц и мидий) – от 15-20%. И ведь самое приятное, что белок из морепродуктов усваивается почти полностью, чего нельзя сказать о мясном белке.




Единственные недостаток растительных белков – это не полный набор аминокислот в отдельно взятом продукте, но при постоянном чередовании продуктов все встает на места. А разнообразие – это наш с Вами конек, рецептов на нашем сайте великое множество.
Ведь в каждой национальной кухне великое множество вкусных овощных, ореховых и грибных блюд. Только в кавказкой кухне не сосчитать, а что говорить об арабской греческой, украинской, белорусской, испанской, японской, китайской и, конечно, итальянской.
Закуски-салаты



— Овощные салаты с тофу, грибами, морепродуктами и орехами
-Картофельные салаты с грибами, фасолью, горошком, морепродуктами и постным майонезом.
-Запеченые овощи в разных вариантах — баклажаны с помидорами, баклажаны по-японски, по-грузински, рататуи всех вариантов и пр.
-Темпура овощная (например, картофельная), из морепродуктов, хлеба или зелени.
-Фунчоза с овощами, грибами или морепродуктами.
-Модификации: капрезе по-русски, постный оливье, слоеные салаты с грибами, фасолью и постным майонезом.
-Винегреты, квашеная капуста, соления и маринады.
-Корейские салаты, лобио, пхали и т.д.
Первые блюда ·



-Супы на овощном или грибном бульоне: борщ с грибами, рассольник, гороховый, грибной, фасолада, харчо с орехами, гаспачо, крем-супы с растительными сливками, минестроне, супы с морепродуктами, супы-пюре с начинкой, мисо-супы с морепродуктами или грибами и пр.
-Паста, лазанья, ньокки, пицца с грибами, овощами, морепродуктами.
-Равиоли, вареники, вонтоны, спринг-роллы и прочие изделия из постного теста с начинкой из овощей, грибов, картофеля, морепродуктов, любых овощей и орехов.
-Ризотто с фасолью, перлотто с морепродуктами, грибной плов, гречка с грибами, лаханоризо и пр.
-Паэлья с морепродуктами
Вторые блюда



-Котлетки, биточки, фрикадельки, драники из овощей, грибочков, морепродуктов в панировке из семечек (например).
-Сухие соевые продукты (продается много всяких вариантов) размоченные, перекрученные в фарш и хорошо приправленные легко превращаются в биточки с овощами и даже в спагетти болоньезе.
-Морепродукты в любимом соусе, в кляре, запеченные, отварные и т.д.
-Фасоль, грибной гуляш, грибы тушеные с овощами, сервированные орехами, семечками или изюмом.
-Постные голубцы, видео см. здесь.
-Фалафель, видео см. здесь, кус-кус с гибами и пр.
Десерты



-Постные кейки с горьким шоколадом или с соевым кремом или тофу (тирамису, чизкейк и т.д.)
-Пирожки на постном тесте с ягодами и фруктами, лукумадес, чуррос,
-Фруктовые и ягодные пудинги, желе, смузи и пр.
-Фрукты, запеченные с медом и орехами.
-Оладьи фруктовые и ягодные.
Если Мужчина много работает физически, значит, ему не повредят полезные углеводы в виде круп, но с этим проще разобраться, чем с белками.
Всем приятного аппетита!
« Быстрые рецепты сладких кексов
Кальмары, фаршированные копченностями »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за подсказки и советы!!!
0
Спасибо, Таня!
+1
Мужчины любят мясо!!!