Быстрый ужин: Куриные оладьи

Нежные, сочные и очень вкусные оладьи, которые готовятся невероятно быстро и просто! Такие оладьи непременно понравятся детям. Подавать их можно как в качестве закуски, так и с любым гарниром.


Ингредиенты:
500 г. куриного филе или фарша
50 г сливочного масла
одной яйцо
две столовых ложки муки или картофельного крахмала
соль
перец
немного растительного масла для жарки


Конечно, будет вкуснее, если купить свежее охлажденное филе и перекрутить его самостоятельно. Но можно взять и готовый куриный фарш.


Добавить яйцо, муку, растаявшее при комнатной температуре сливочное масло, соль и перец. Если масло не растаяло, не получится вымешать фарш.

Все ингредиенты тщательно перемешать до получения однородного фарша. В зависимости от кондиции курятины и количества муки фарш может получиться немного жидким или густым. Это не имеет значения.

Сковороду с небольшим количеством растительного масла разогреть на огне немного сильнее среднего. Ложкой выложить оладьи на сковороду. Жарить до румяной корочки около 5-7 минут.

Перевернуть оладьи и жарить со второй стороны также до красивой румяной корочки.

Готовые куриные оладьи подавать с любыми гарнирами.

Приятного аппетита!
« Торт «Киевский»
Рецепты пельменей в горшочках »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Добавляю чеснок и луковицу!
0
А я режу мелко куриное филе. На мой взгляд, так вкуснее получается. И добавляю мелко порезанную луковичку.
+1
Прошу прощения, нажала минус, вместо плюса, но я с вами полностью согласна. Без лука это будет жесткий и не очень вкусный кусок фарша. +10 вам.
+2
alenka_708, ничего страшного, это не принципиально. Хочу немножко поспорить по поводу чеснока. Я предпочитаю чеснок в свежем виде. Обработанный термически, чеснок порой или забивает блюдо, или утяжеляет его. Куриные котлетки или оладушки, настолько нежные… луковичка — да, она оттенит вкус данного блюда, а вот чеснок, на мой взгляд, только утяжеляет. Курица сама по себе очень духмяная. Но это только моё мнение, ведь каждый делает так, как ему вкуснее.)))
0
Согласна. Я с чесноком веду себя очень осторожно. Спорный продукт. Кому как.