Оладушки с начинкой из морепродуктов

Замечательный рецепт закусочных блинчиков с начинкой и морепродуктов в сливках. Этот способ подачи замечательно отличается от варианта просто в виде трубочек, где начинка имеет свойство вываливаться, а здесь всё просто идеально!


Ингридиенты:
Для оладушек (можете делать по своему любимому рецепту, только добавьте чуть больше жидкости): молока столько, чтобы тесто было чуть жиже, чем на пышные оладьи
1 куриное яйцо
300 г. муки
20 г. живых прессованных дрожжей
1 ст.л. растительного масла
2 с.л. сахара
щепотка соли
Для начинки:
любые морепродукты (креветки, осьминоги, мидии) и одно филе трески
3 ст.л. 20% сливок
большая щепотка мелко натёртого сыра
пару листиков розмарина и кинзы (опционально)
Морепродукты промываем и чистим, треску нарезаем кубиками.Сковороду очень хорошо прогреваем, смазываем растительным маслом и выкладываем туда морепродукты. Через пару минут добавляем сливки, четвертинку лимона, соль и натёртый сыр. Выключаем и остужаем.


Молоко немного подогреваем и разводим в нём дрожжи с сахаром, оставляем на 10 минут.Муку просеиваем и потихоньку вливаем туда молоко с дрожжами. Яйца растираем с солью, добавляем туда масло и добавляем это к муке с молоком. Хорошо размешиваем и ставим в тёплое место на час. Начинка делается очень просто. Выпекаем оладьи чуть бОльшего размера, чем обычно, но мЕньшего, чем размер блинчиков.Выпекаем только с одной стороны! Под крышкой.


Скреплять оладушки необходимо тёплыми, выложив внутрь 1 ст.л. (без верха) начинки. Если начинки будет много, то блинчик будет рваться.Итак, сначала скрепляем кончика пальцев одну сторону до середины. Затем берёмся за середину противоположной стороны и подтягиваем к центру. Защипляем края.Оставляем оладушки на полчаса, чтобы начинка их пропитала и можно подавать.

Приятного чаепития!
« Омлет с макаронами
Kексы - шедевры кулинарного искусства »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Закуска для чая!!! Интересно!
0
И не распадаются?