Имбирный чизкейк

Классику всегда интересно чем-то дополнять. Вот и этот чизкейк деликатно дополняет имбирь, острый вкус которого подчеркивает кремовую мягкую структуру пирога яркими искрами.


Ингридиенты:
Имбирь свежий 20 см
Сахар-песок 100 г
Песочное печенье (юбилейное) 150 г
Сливочное масло 75 г
Мягкий сливочный сыр (Филадельфия) 500 г
Лимоны 1 шт.
Сливки 30-33% 450 мл
Сахарная пудра 150 г
Ванильная эссенция 1 ч.л.
Яйцо куриное 4 шт.


Имбирь очистить, нарезать небольшими квадратиками, примерно по 1 см, засыпать сахаром и варить на небольшом огне приблизительно 12 — 15 минут.


Когда сахар превратится в сироп (как на фото), снять с огня и дать остыть. Имбиря нужно 180 — 200г. Можно также использовать консервированный в сладком сиропе имбирь.

Печенье перемолоть в блендере в мелкую крошку, залить растопленным маслом и хорошо перемешать.

Выложить получившуюся массу в форму и хорошенько утрамбовать, оставив борт приблизительно 1см. Утрамбовывать удобно деревянной ложкой.

Филадельфию взбить ложкой, добавить имбирь, оставив несколько столовых ложек на украшение, 2 столовые ложки получившегося сиропа, 2 столовые ложки лимонного сока и цедру одного лимона.

Сливки взбить с сахарной пудрой, смешать с сыром «Филадельфия» и имбирем, и по одному добавить яйца, хорошенько перемешивая после каждого добавления, чтобы получилась однородная масса.
Массу выложить в форму на слой печенья, немного постучать об доску формой, чтобы все равномерно распределилось. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке (Газ 4), поставив форму в емкость с водой. Выпекать 50 — 60 минут. После оставить чизкейк еще на час-полтора в духовке. А потом охладить в холодильнике около 4-х часов. Взбить сливки до твердых пиков, смазать торт, присыпав сверху имбирными кубиками.
Приятного чаепития!
« Луковый суп
Лазанья c курицей и кабачками под соусом... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.