Мясной рулет из фарша

Из доступных и привычных продуктов по этому рецепту рулета из мясного фаршасовсем быстро можно приготовить очень вкусное блюдо.


Ингридиенты:
фарш (домашний) 600 г. (я использую говяжий)
репчатый лук 1 шт.
чеснок 2 зуб.
соль и специи по вкусу
манная крупа 3 ст. ложки
молоко 100 мг.
яйцо 1 шт.
для начинки:
яйцо 4 шт.
маслины черные и зеленые (без косточек)
сыр твердый
В фарш добавьте лук (пропустить через мясорубку), чеснок и перемешивайте. В эту же массу добавляем по очереди специи, яйцо (половину яйца оставьте, чтобы в конце смазывать рулет), манку и молоко.
Все это хорошенько перемешивать. На 10 минут положите тазик с фаршем в сторону. Так как я в начинку использую много оливок, я не стал много солить, так как оливки соленые.
Фарш должен получиться вот такой



Приступаем к приготовлении начинки.
Готовим омлет из 4-их яиц и молока (молоко я добавил немного). Обжаривать нужно только с одной стороны, закройте крышкой и выключите плиту.




Выложите пищевую пленку на стол, смажьте растительном маслом. Фарш выкладывайте на пленку (для начинки оставьте немного фарша). Влажными руками лепите прямоугольную форму, которая станет основой для мясного рулета.



Сыр нарезать брусочками, взять оливки и пропустить через них сыр. У меня получилось по две оливки на сыре. Зеленные оливки были уже с начинкой из лосося, и я не стал через них продевать сыр.



Омлет достаем из сковороды, и на него вкладываем черные оливки с сыром. На черные оливки выкладываем мясной фарш, который мы оставляли для начинки.



На фарш выкладываем зеленые оливки.



Сворачиваем омлет с начинкой и перемещаем на центр прямоугольника из фарша. И формируем мясной рулет, используя пищевую пленку



Берем фольгу, в которую будем заворачивать рулет. Фольгу тоже смазать растительным маслом. Далее с пленки переносим мясной рулет на фольгу. Смазываем поверхность рулета яйцом. Скручиваем края фольги, как на конфетах. Не забудьте вилкой сделать несколько дырок на фольге — для пара.
Отправляем рулет в предварительно разогретую духовку и ставим температурный режим 180 градусов. Примерно на 30 минут.По истечении этого времени достаем из духовки противень с рулетом и, разрезав фольгу, полностью открываем рулет.
Приятного аппетита!
« Суп-пюре из молодого горошка с хрустящим луком
7 полезных праздничных салатов »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно приготовить, рецепт простой. Спасибо)