Куриные "леденцы" или "Chicken Lollipops"

Вот такие чупачупсы куриные)) На выходе получаем альтернативу крыльев к пиву, но в более удобной форме. Берем за край косточки, макаем в соус и в рот. Chicken Lollipops — в переводе это дословно звучит как «куриные леденцы»


Начали...


Что же такое чикен лоллипопс? По сути это фаланги куриных крыльев, которые зачистили с одного конца, а на другом сформировали некое подобие шарика из куриной мякоти)


с вторым суставом поступаем так же, но кость потоньше удаляем. Аккуратно «вывернуть наизнанку» большую мясную часть, придавая мясу шарообразную форму… получается типа конфетка на палочке

вообще в оригинале курица маринуется в смеси томатного и соевого соусов с добавлением чеснока и специй, но можно замариновать курицу просто в любом любимом маринаде. Я взяла соевый соус, немного томат.пасты, чеснок, немного острого перца, типа чили, немного имбиря, паприку, и соль /не забудьте, что соевый соус солёный/, в маринад куриные крылышки, перемешать, накрыть крышкой или пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 1 час мариноваться.

Затем маринад надо слегка отряхнуть, обмакнуть лоллипоп во взбитое яйцо или в смесь яйца с мукой и запанировать в сухарях. После этого отправляем во фритюр чикеновый чупачупс… Это значит в большом количестве масла обжарить на среднем огне до золотистой корочки в течение 8-10 мин, то есть где-то по 4-5 мин. с каждой стороны.

Выкладывать lollipops на салфетку, чтобы «ушел» лишний жир. И все — можно подавать с любимым соусом! А можно и без соуса, — все равно очень вкусно;) я решила, что раз в месяц можно побаловать себя таким вредным блюдом:)
« Рисовый пудинг с куриной печенью
Елочки из овощей и фруктов »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.